Философия

почему вы, лично вы больше не боретесь за свободу человечества?

Самое дорогое у человека — это жизнь. И прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за свободу человечества.

Николай Островский
Ербол Нуров
Истина делает свободными (Библия)
Alex Baklush
Лучший ответ
Понял -что необъятное -не объять.
Айнур Мукашева
... цитата искажена ...подмена понятий=словоблудию=нонсенс... слово ОСВОБОЖДЕНИЕ цитирующий подменил словом СВОБОДА... разница в том, что свободу всяк понимает по-своему... а освобождение предполагает преодоление гнёта...
Свобода - это жвачка ...Так же, как и мир вселенский
Ни то и не другое не имеет смысла
пока человек использует костыли чужих слов, он ничего хорошего не сможет сделать... даже в своей жизни
Нет никакой свободы. Я хотела бы жить без тела
ну, ведь бред же полный... я человек уже не молодой, больной, можно сказать, немощный. когда я сильно напрягаюсь, дряблое мое тело только пукает. и вот тогда мне, честно признаюсь, становится стыдно.
Юлия Абабкова
Ербол Нуров на фото почти вы, пукая, вы придадите себе ускорение. так что пукайте себе на здоровье, борясь за свободу человечества.
Ербол Нуров мне плохо... может мне пить начать? станет ли жизнь легче, если начать пить? и как пить, чтоб никто об этом не догадался? чехову хорошо, ему все можно.. хоть шампанское, хоть водку... а мне корвалол не помогает больше
Бороться - это глупость, есть более разумные способы.
Анюта Егорова
Ербол Нуров например7
Человечество, как и многое из всего в этом мире, не свободно. Свобода - это величайший обман всех времён. " Свобода есть свойство человеческой воли - быть самой для себя законом. " Э. Кант
По факту, человек настолько не является и не может быть свободным. И посему вернее сказать, что все - не существенное свободнее, всего вещественного.
Sergey1978 Storog
Набери в поиск "свобода к/ф убить дракона"...очень доходчиво!!!
https://m.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk
Diana Nurlanova
) оказывается, можно увидеть другие вселенные, кроме своей, в которой находишься. свою можно увидеть только со стороны. т. е. покинув ее.
как я один из множества, могу бороться за свободу всего человечества. и второе, от чего спасать. не понятно.
Aza Gadaborsheva
Ербол Нуров здравствуйте, Лена. вас давно не было..
Внутренняя психологическая свобода рождается не в борьбе, а в понимании источника своего рабства. Борьба лишь усиливает его.
Позволю человечкам самоопределяться. Не мне же решать всё за них. Во первых нельзя чтобы было всё так как я хочу, потому что мир это разнообразие, во вторых сделаешь за другого потом он не сможет сделать что то без тебя и в результате попадёт в ещё большую беду, не будет самостоятельным.
Юрий Принц
Если человечество это все человеки вообще, то выскакивает вопрос - с кем бороться? Если с цунами или другим каким землетрясением, то результат заранее известен: "свобода их встретит радостно у входа..." А если несвобода нашла место в вашей конкретной головушке, то там с ней и нужно бороться, причем с помощью специалистов специально для этого выделяемых человечеством.
Дмитрий Короп
Та же фигня
Тимур Tim
россия хулe