Философия

Революционеры боролись за свободу, а в итоге построили тюрьму (СССР) , почему так?

Dred Попов
Потому что, к счастью, вести насильно, это вести в тюрьму.
Алька...:d *
Лучший ответ
Учитывая уголовное прошлое этих революционеров, они заставляли других бороться за лично свою свободу. А потом пошёл делёж награбленного, как обычно у уголовного мира.
Из лжи может следовать что угодно
потому что они были на стороне диавола
Ольга Иваненко
Неужели Вы что =то знаете про СССР или наслушались пропаганды Сванидзе и Млечина? СССР лучшее государство в мире когда-либо существовавшее
Ташон Жаным
Надо знать историю своей страны не понаслышке.
во главе стояли те, кто все спланировал - троцкий и прочие товарищи известной национальности
СССР - тюрьма? А сейчас типа свобода? Ой, кошмар!
Миша Глушко
Не, не было тюрьмы
Борис Карибян
Народ просто обманули.... те, кто пришел к власти...
весь мир стремится стать СССР

мы в своё время как дураки зачем-то отказались от СССР

есть ЗАКОН развития общества, по которому капитализм заканчивается и начинается социализм, думаю осталось 30-50 лет и везде на Земле будет СССР
Свобода - это врожденное качество - она либо есть, либо её нет. , а СССР - не причем. Кстати, возможностей ( свободы) во многих аспектах жизни во времена Советского Союза было больше, чем сейчас.
Революционэры боролись за свободу грабить других.... и до сих пор грабят....
????? ???????
Главный революционер и автор теории революции товарищ Ульянов-Ленин - представитель дворянского сословия, то есть класса угнетателей, а не угнетённых. Поэтому ничего, кроме новой тюрьмы вместо старой он нам предложить не мог.
!!эмма !))
загон овцам от волков-тюрьма или защита?
Стася Павленко
Иначе была бы анархия. Попробуйте освободить белых и нэпманов тех времен от контроля чк и органов партии. Они займутся беспредел ом. И государство перестанет существовать как форма организации подчинения человека.
Ig.yul. Chaplia
Потому что революционеры были евреями, которые работали на осуществление 3-х тысячелетнего плана Соломона по захвату земли обетованной, которая есть Россия. Без связи с Иерархией Света все построения счастливой жизни обречены на провал. Идея была хорошая, а итог обычный для тёмного мира.
Насилие может породить только насилие. Октябрьский переворот в 17м году был просто самой удачной операцией германских спецслужб того времени. Им надо было вывести из войны главного союзника антанты а для этого надо было ввергнуть нашу страну в кровавую резню, когда одна половина русского народа уничтожала другую половину и наоборот.
Ташон Жаным Какаую глупость Вы городите? Какие германские спецслужбы, когда была война, а после нее в Германии совершилась своя революция .Немецкие коммунисты были друзьями Ленина и врагами кайзера Думать и изучать историю надо или писать чушь, которую вдолбили заинтересованные люди? С логикой у Вас все в порядке или она полностью отсутствует?