Философия

Почему лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу?

Это философский вопрос. Ведь становимся чистым листом...
Наталия Новицкая
Лучший ответ
Мы - это кто?
Потому что мы почитали Паланика?
! *татьяна * !
Роман Степанов Есть такое
Это тоже уловка для ума. Точнее: это может помочь что-то переосознать, переформатировать восприятие или даже отказаться от мысленных форм, концепций: "я", тяги к материализму или у кого что болит. На какой-то период времени. Тотально же: утратить всë до конца - приобрести смерть...только тут ещё больше неопределённостей для названий) В практическом смысле: у каждого свой опыт, он происходит даже вне зависимости от этого и точка выхода разная..
Biatricha ***********
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Что мне до мира этого? Поистине, в нем я подобен всаднику, который останавливается на отдых в тени, а потом уезжает и покидает его”». Этот хадис передали ат-Тирмизи 2377, Ибн Маджах 4109. Хадис достоверный.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу?,,,- вот поэтому Господь и сказал -",, и ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ вас СВОБОДНЫМИ." Ин.8:32,, Истина - освобождает!,, теперь и вам это известно!,, осталось попробовать,,-))),,

Jerembekova
Не за что переживать, свободны от мыслей, чувств и эмоций
Мальчик Свд
Давайте разбираться, способов быть максимально независимым в нашем мире даже от государства всего два.

Либо ты богаче чем Илон Маск и можешь хоть свою империю маленькую на островах построить, либо же ты наоборот отрекаешься от всех благ довольствуясь минимумом не имеющим материальной ценности.

Если у тебя нечего забрать я не могу на тебя воздействовать, вот хоть побью, считаешь ты белое белым и уже переучить не смогу.