Философия

Волнует вопрос. все ли предопределено

Юлия Куцевол
У человека есть ДАР СВОБОДЫ ВОЛИ. А ещё есть принцип: ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ.
Творец дал человеку РАЗУМ, чтобы он мудро этим распоряжался. Многое в жизни зависит
ОТ ВАС.
"Я предложил тебе жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы тебе и твоим детям жить." "Что посеешь, то и пожнешь."
Наталья Бульбаш
Лучший ответ
Все умрем, все пьем воду, но когда и где неизвестно.
Nurbol Abduvaliev
Всё, так как время имеет циклическую зависимость на материю. Если посмотреть на знак бесконечности сверху, то мы увидим круг, то есть выйти из круга невозможно, а результат можно предвидеть заранее самой душой, которая совершает, время от времени, разведку в будущее за информацией о своём клиенте (человеке, которым душа управляет). И как доказательство таких разведок то, что человек испытывает чувство "дежа-вю", а кто-то вспоминает свой давний сон о произошедшем только что событии...
Меруерт Бейсбаева Вахахаха вы из какой секты барышня?
Вообще все.... только не так, как людям кажется....
Сложно. Однозначно не ответить. Бывает что думаешь, что вот так события проходят идут и наверно что как ни делай а вот так все будет. Должно так быть так наверно и случится. С другой стороны когда пытаешься делать усилия то меняешь ситуацию и происходит все по другому. Или эти усилия тоже вызваны какой то ситуацией? Я запутался (
A*
Aigulya ***
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Что посеет человек, то и пожнет. Этот библейский стих является аксиомой. Мы пожинаем, что сеем, а значит очевидно, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами. Слепая судьба не принимает решений.
Saule Ismailova
определись, или тебя определят, определенно определитель в тебе, и.. это ...ты
Это я не знаю, а хотел бы знать.
Да и у нас есть выбор о котором знает Всевышний.. тебя же не заставляют например сидеть и пить водку и потом делать глупости, но Всевышний знал и в судьбе предначертал это и ты ответишь за это потому что сам выбрал плохой путь.. человеческому мозгу неподвластно полностю постичь понимание предопределения, почитай хадисы о предопределении.
Al Ramzan
Дежавю говорит о том, что все предопределено. Однако нарушить и изменить будущее можно, ибо матрица не в способности за всем и всеми уследить, и выдает ошибки системы...
Dauren Gabdrahimov
Al Ramzan Вы из секты "большой матрицы"?
В Матрице - да. Но есть варианты предопределённых сценариев.
Алексей Череп