Философия

Зачем вам бог? Для чего вы верите? Про "искренность" не парьте мозг. У каждого из вас своя цель и желание.

Мне бог не нужен. И без веры я жить не могу, как и все люди. Но, при чем тут бог?
!!!!katy !!!!
Лучший ответ
Бог -это самая суть человека.
Таня Анисимова
Ну, это наши с ним дела. А вы-то тут причём?
Цели и желания у всех одинаковые. Поэтому люди вместе верят и церкви молятся.
Zeta Aktau
Своя цель ведёт лишь к разочарованию.
чтобы знать, кто причина всего
Ни зачем. Я учусь. Всему. Бог? Люди даже не понимают кого они считают Богом ) Верят в того, в кого им удобнее. А также сваливают свое дерьмо на других.
Ирина Л
"так сказоно!"... вот и верят...)))
Миша Принзин
зачем мы богам?) для чего ты живешь?)
Во что ты веришь?
на вере на самом деле все мышление построено, как на фундаменте, если ты не веришь, что два плюс два - четыре, то удостоверишься опытным путем?)
мне твой мозг ни к чему - ты сама с парением его прекрасно справляешься)
Ол
Ольга
Оксана Ломаева Наша вера -их ресурс))
Нет веры- не богов.
Как-то так)
Бог - это персонаж сказок, в реальной жизни слову "бог" никто и ничто не соответствует. Когда я это понял, то стал уничтожать художественную литературу, потому что она нашпигована такими словами, которые только засоряют память.
....
Что в Боге твоем обмануло, скажи, человече, тебя?
Он создал тебя и устроил, Он дал соразмерность, любя.

Но нет! Вы считаете ложью грядущее время Суда.
Однако, творящие запись — хранители ваши всегда.

Известны им ваши деянья, открыты и ночи, и дни.
Всем праведным — радость навеки: получат блаженство они.

А грешникам — вечное горе, какого не знали во сне:
В день Судный не скрыться, гореть им в карающем жадном огне!
....
-Коран
Лишь на мгновение, а потом нам надо отвечать перед судьей. Он точно не будет спрашивать зачем он нам, просто определит по деяниям куда положено. Сейчас он пока лоялен к нашим действиям.
Алексей Нудьга
Как раз цель и желание дают возможность и право ВЫБИРАТЬ СВОЕГО бога.
У некоторых даже ЖЕЛАНИЕ - ЭТО БОГ.
Как говорится в Библии, есть "так называемые боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много".
Avo Arevyan
Что бы спастись
Миша Принзин это паранойя... это пройдёт...)))