Философия
Как вы понимаете истину, как понятие?
Истина как понятие - это всегда относительная истина. Реальная истина должна быть переживанием, определённым осознанным состоянием сознания.
У каждого своя, ему выгодная, правда
Истина - это событие, подтвержденное двумя соседками...
Сколько не спор (в споре вырождается истина) - истина всегда где-то рядом и постичь ее дано лишь единицам...
Иисус часто произносил слова: "Истинно говорю вам..." и "Любовь..." - значит истина - это Любовь...

Аксиома)
Keм человек себя представляет, тем он и становится. Это великая истина. Считайте себя слабым, и вы станете слабым. Считайте себя сильным, и вы станете сильным.
Шивaнанда
***
У каждого из нас есть только одно истинное призвание — найти путь к самому себе.
Герман Гессе
***
Когда бы доверяли не словам,
А истине, что сердцем познается,
Да сердцу, что от истины зажжется,
То не было б предела чудесам.
***
Истина - существо женского пола, поскольку она скорее красива, чем приятна.
***
Для меня Бог - это Истина и Любовь, Бог - это этика и нравственность,
Бог - это бесстрашие. Бог - это источник света и жизни, и в то же время Он выше и вне всего этого.
Махатма Ганди.
***
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
Буддийская мудрость.
***
У каждого из нас есть только одно истинное призвание - найти путь к самому себе.
***
Шивaнанда
***
Герман Гессе
***
Когда бы доверяли не словам,
А истине, что сердцем познается,
Да сердцу, что от истины зажжется,
То не было б предела чудесам.
***
Махатма Ганди.
***
Буддийская мудрость.
***
истина - в каждом свершившемся событии...
абстрактно.. :)

Истина, правда, надежное обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное.