Философия

Если существует "загробная жизнь "(что конечно фантазия и вымысел), то реальная наша жизнь на Земле обесценивается?

Хочу Общения
именно так, вот поэтому, думая что хорошо проживут там, верующие молятся сутками напролёт. И живут будто бы черновик прописывают. На самом деле жизнь так коротка, и нет в ней продолжения, осознав это люди бы стали жить не монотонной жизнью, а старались бы прожить каждый день, как -будто он последний, ловя мгновение секунд и часов
Илья Корольков
Лучший ответ
Этого всё равно -не узнать...
Valentina Crilovet
Хочу Общения да всё проще пареной репы... итак всё ясно
А если тамошняя гадость ещё хуже, то эта запоздало оценится.
Напротив, на каком уровне мы проведём нынешнюю жизнь, на тот уровень существования, на следующем этапе и получим назначение.
Хочу Общения во-первых это сказки... а во-вторых что значит след. этап... это же утопия...
Предъявляя подобное мнение ты обнаружил собственную несостоятельность. То есть, только что ты подтвердил свои беЗпомощность и безволие. Это означает что ты являешься заложником и рабом этого мира.
Gulshirin Narmamedova
Всё, как раз наоборот. Пока вы думаете, что загробная жизнь это вымысел - вы обесцениваете собственную жизнь до нуля. В ней тогда вообще нет смысла. Он появляется только если верить в загробную жизнь.

Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти», прочитав которые становится понятней зачем мы живем на Земле. Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Ольга Иванова
Благодаря нашей фантазии и работе мысли жить становится только лучше, и никакой вымысел о по ту стороннем мире не заменит жизни на земле
Хочу Общения вот именно... потусторонний мир это бред
В религиях учат, что качество жизнь за гробом ПОЛНОСТЬЮ зависит от действий людей в земной жизни.
Но при этом начинает цениться добро, а ценности безбожников вроде недвижимости, бабла, яхт и секса без обязательств правда обесцениваются.
Андрей Одинец
Это есть путь туда или экзамен, как хочешь
Артём Князев