Философия

Обращение к людям что твердят что деньги не главное

Как вы можете сложеными руками накормить обездоленных, оплатить дорогостоящую операцию? Как вы можете спасти жизнь тем, кому не повезло в жизни? Как вы можете оплатить исследования, чтобы найти лекарства от рака, спида и прочих смертельных болезней с помощью ваших молитв, размышлений и прочего подобного идиотизма?
Timurlan Azhymaliev
Люди умеют любое правильное и праведное слово извратить, исказить, извращать
и умертвить.
Выражение правильное.
Но, кто, где, когда произносит его и понимает ли сам его смысл?
Любовь Перевозкина
Лучший ответ
Деньги не должны быть главной целью, они должны быть инструментом.
Как показывает практика, богатые люди ни хрена не делают для остальных. Так что деньги - не главное
Оля Федорченко
Timurlan Azhymaliev Какая-же практика показывает?) Ты следишь за патриархом Кириллом? Тогда ты прав) Но скажи это: аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд, интересно что он тебе ответит. Слишком громкое заявление о том, что богатые плюют на простых людей. Если только они не православные, то тут уже это и в правду является фактом. Для красоты я тоже могу чу-чуть пожертвовать, знаешь-ли))) Но ты не ответил, как ты оплатишь операцию ребенку который смертельно болен своими молитвами.
Люди, к которым ты обращаешься, утверждают, что деньги не главное- в чем?
В покупке гвоздей или в любви к детям?
Не надо обобщать и сваливать все в одну кучу.
Айгуль Амир
Timurlan Azhymaliev Деньги делают людей счастливыми поскольку только они могут вылечить. Не молитвы.
деньги - средство для достижения цели. средство не должно подменять цель.

к тому же, если смотреть глубже, суть не столько в деньгах, сколько в умениях человека. нужна операция - нужен ТАЛАНТЛИВЫЙ ВРАЧ, а уже потом деньги. нужна музыка - нужен ТАЛАНТЛИВЫЙ МУЗЫКАНТ, а уже потом деньги. талантливый и умеющий человек и без денег может делать то, что он умеет. а чтобы он делал то, что умеет для кого-то ещё, ему платят. причём, талантливый человек, как правило, не ради денег это делает... умение даёт ему особое понимание и особую любовь к тому, что он делает. а те, кто делают ради денег, их итак видно) они ни за что не сделают ничего не за деньги. но это несчастные люди во многом, они заменили ценности на средства, и их сейчас подавляющее большинство
Timurlan Azhymaliev Ты не ответил, как ты оплатишь операцию больному ребенку без денег. Если он будет жить он разве не будет счастливым?)
Футболистов шоубиз и со... на хлеб и воду.... всё бабло науке и народу!
Timurlan Azhymaliev Правильные слова но неоднозначные. Неужели ты думаешь что социализм возможен?
Денежная система это порождение бед и несчастий которые вы перечисляете. Людям необходимо сделать переоценку ценностей. Это большое заблуждение, что за деньги можно сделать, то что вы написали. Правильной движущей силой делать добро всегда была любовь к ближнему, а не деньги. "Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."
Владислав Rimbo
Timurlan Azhymaliev Ты объяснить так и не удосужился как ты просто любя можешь спасти человека который смертельно болен и ему требуется дорогая операция. Вот ты говоришь что деньги всему беда. Тогда объясни, как ты будешь вести торговые отношения без денег? Соберешь своё сообщество или вступишь и будете грабить другие?) Или все-таки обмениваться? Ты не сможешь объединится с атеистами и они в будут развивать дальше капитализм, устроишь крестовый поход, чтобы принудить их отречься от денег и вернутся в каменный век?) Будешь стимулировать работать не улучшением личных возможностей а идеей?) А если придется лечить людей а лекарства будут в другом сообществе, ты что обречешь своих соплимеников на смерть или ограбишь и будешь убивать других, чтобы добыть лекарства?)
Ну, если исходить из предположения, что самая главная цель жизни человеческой это счастье, то история не знает утверждения:" Я счастлив потому, что у меня много денег".
Денег в мире полно, а так и не победили ни Спид, ни другие неизлечимые заболевания.
И не нашли рецепт бессмертия
Так что люди- плохие менеджеры. Нужно искать более всемогущего
Olga Neukrytaya
Timurlan Azhymaliev Иди лечись.