Философия

В этом мире больше хороших людей или плохих?

плохих конечно
Иришка Воронцова
Лучший ответ
Статистика -не проводилась.
В этом мире нет плохих людей. Как и в том - тоже.
Ксения Багина
Алексей Федоров все хорошие?
... больше - хороших... ибо будь наоборот - люди бы выродились давно... а они живут и размножаются...
Vera M
А это кто как смотрит, для кого больше хороших, а для кого - одни уроды.
Надейся и жди!!!
нет ни плохих ни хороших, это все ярлыки неудачников
Алексей Федоров т. е нейтральные
В основном они заботятся о себе в ущерб мне, но и откровенных садистов хватает.
Борис Егиоя
Чтобы сосчитать, попросите хороших встать налево, а плохих направо - большинство честных людей будут метаться слева направо, справа налево и кричать " что нам разорваться что ли '... :)))
Марина Адай
"плохих", но терпим1
Рустам Бакиев
Такой ответ только гадание на гуще мыслей! : Когда не знаем устройство вселенной общественное устройство и чудеса в них, то начинаем верить в Бога. Когда Мы не знаем медицину, Мы верим врачу как Богу. Истина всегда одна. Где только предполагается истина, там у каждого правда своя. По сути, единое государство ЗЕМЛЯ, это рай на земле для человеческого общества. А нет, человеческий ИНТЕРЕС, не даёт этому осуществиться. По интересу войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди для присвоения труда других. Отсюда следует, что моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Только право равноправного договора может обеспечить приближение к справедливости. Но человеческий ИНТЕРЕС не даёт этому осуществиться. Есть статистика, отражающая общественное устройство тысячелетиями, не зависимо от уровня экономического развития, где: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие. Отсюда следует, что любая власть есть политическая организация ЭКОНОМИЧЕСКИ господствующего класса. По этому, она в первую очередь осуществляет интерес господствующего класса, в настоящее время предпринимателей-работодателей во главе с олигархами. Власть живёт путём установления не хилых зарплат себе с налогов предпринимателей-работодателей и с акций акционерных обществ, этих же предпринимателей. А богатые говорят, какие мозги, такое у тебя и богатство будет. Да, там собираются люди с наиболее работоспособными мозгами, но с шарлатанской наглостью, даже в мирное время, не адекватно присваивают труд наёмных людей, путём неадекватных зарплат наёмным и неадекватных цен на продукцию создаваемую и продаваемую, создавая своё богатство. А по этому, даже если изберёте справедливейшую власть, которая будет продвигать право равноправного договора, в государстве, между всеми экономическими слоями населения, через время деградируется. К этому ведёт человеческий Интерес! Как только бюджетникам добавляют зарплаты, а пенсионерам пенсии, предприниматели -работодатели, сразу, не считаясь с прошлыми расчётами на прибыль, подымают цены на произведённую продукцию и в магазинах, из-за отсутствия конкуренции между ними в России. Где основная масса предпринимателей на 85% ушли в сферу купи-продай, импортной продукции, а не собственного производства. Так рождается инфляция. Инфляция, создающая обнищание 70-80% населения. А любое государство в Мире не решает в полной мере проблему 80% населения, так как оно в первую очередь является политической организацией богатых, одарённых делать деньги своим умом и шарлатанской наглостью, через государство, укрепляя своё право. Интерес человеческий, так и не даёт тысячелетия решить проблему единого государства – Земля с единым языком. Самое рациональное и справедливое, что может быть в человеческом обществе, где всё решается равноправным правом договора между людьми. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет были феодалы и их подданные, Сколько лет будут предприниматели работодатели во главе с олигархами? Любовь всегда хороша! Хорошие любят друг друга:
Рустам Бакиев а "нашего"забыли!:)
иопнутых. юродивых, то бишь.
Сем Роммель
Алексей Федоров это очень заметно
Сложно сказать, т. к. не бывает абсолютно хороших или плохих людей, да и люди меняются в ту или иную сторону. Будем надеяться, что хороших становится больше.
я плахой....
и чё скажешь?
Ну поскольку рая на земле я не наблюдаю, но и повальной содомии и треша тоже, очевидно поровну.
Я бы так сказал, "хорошие" и "плохие" составляют активное меньшинство, которое либо творят полезные вещи, либо пакостят, и большая аморфная масса людей посередине, которая ничем в общем то не примечательна
Fa
Fack
По ощущениям своим где то 25/30 % очень хорошие люди, 25/30% такие нейтральные не плохие не хорошие, оставшиеся проценты плохие )