Некоторая проблема (?) в том, что Несчастья (боль) – это то, чем мы наслаждаемся. Мы берем иглу (Кощея бессмертного?), втыкаем её в Себя и наслаждаемся болью. Потом вытаскиваем игру и наслаждаемся радостью, облегчением.
Как только мы в (что-то типа) «нулевом состоянии», мы начинаем искать себе занятие (дело). Мы (по сути) придумываем себе занятие тем, что придумываем себе проблему.
Утром мы просыпаемся тоже таким же придумыванием проблем для решения. А иначе возникает вопрос – Зачем (жить, просыпаться)? Жить – чем-то занимать-ся, решать какие-то проблемы. Мы (при просыпании) как бы запускаем некий двигатель. И становится шумно, дымно, весело, страшно, ..
И если мы жадные (до Жизни), то мы придумываем много проблем – со всех сторон. И эти (придумываемые нами) проблемы начинают давить нас. У нас возникает Страх, жалость, гнев, любовь, боль и прочее, что как бы лежит в основании жизни. И чем больше Мы хотим Жизни, тем больше мы придумываем (=доставляем, причиняем) Себе Боли. Вся Жизнь - только через Боль. Чем глубже мы желаем окунуться в Жизнь, тем больше у нас опыта Боли.
В этом смысле, решая проблемы, мы их (самим этим любым решением) создаём. «На самом деле» проблем никаких НЕТ (кроме тех, которые мы придумываем собственноручно). Мы просто (из Ничего) придумываем себе Жизнь. И какую придумываем – ту и имеем.
Желание обнулиться – это не что иное, как очередное придумывание себе проблемы (занятия).
Фактически (достаточно очевидно, что) мы и Так всегда – Нуль, из которого как из Ящика (ларца) Пандоры и вылетаёт Всё ("внутрь" - в Себя и "наружу" - в Мир).
Если мы прекратим решать проблемы (=создавать проблемы), они исчезнут. Но как только они исчезнут (то достаточно очевидно, что) мы захотим их создать.
Если мы прекратим создавать себе жизнь (= проблемы и боль), то достаточно очевидно (хотя бы по опыту утреннего пробуждения), что мы (как птица Феникс) пожелаем создать её снова («воскреснуть»).
«разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его».
