Философия

как обнулиться, чтобы все на свете не приносило с собой боли?

Все проблемы, которые мы пытаемся решить, создаются нами самими на абсолютно пустом месте. Создаются для (своего рода) развлечений (наслаждений). Для наслаждения счастьем и для наслаждения несчастьем.
Некоторая проблема (?) в том, что Несчастья (боль) – это то, чем мы наслаждаемся. Мы берем иглу (Кощея бессмертного?), втыкаем её в Себя и наслаждаемся болью. Потом вытаскиваем игру и наслаждаемся радостью, облегчением.
Как только мы в (что-то типа) «нулевом состоянии», мы начинаем искать себе занятие (дело). Мы (по сути) придумываем себе занятие тем, что придумываем себе проблему.
Утром мы просыпаемся тоже таким же придумыванием проблем для решения. А иначе возникает вопрос – Зачем (жить, просыпаться)? Жить – чем-то занимать-ся, решать какие-то проблемы. Мы (при просыпании) как бы запускаем некий двигатель. И становится шумно, дымно, весело, страшно, ..

И если мы жадные (до Жизни), то мы придумываем много проблем – со всех сторон. И эти (придумываемые нами) проблемы начинают давить нас. У нас возникает Страх, жалость, гнев, любовь, боль и прочее, что как бы лежит в основании жизни. И чем больше Мы хотим Жизни, тем больше мы придумываем (=доставляем, причиняем) Себе Боли. Вся Жизнь - только через Боль. Чем глубже мы желаем окунуться в Жизнь, тем больше у нас опыта Боли.

В этом смысле, решая проблемы, мы их (самим этим любым решением) создаём. «На самом деле» проблем никаких НЕТ (кроме тех, которые мы придумываем собственноручно). Мы просто (из Ничего) придумываем себе Жизнь. И какую придумываем – ту и имеем.

Желание обнулиться – это не что иное, как очередное придумывание себе проблемы (занятия).
Фактически (достаточно очевидно, что) мы и Так всегда – Нуль, из которого как из Ящика (ларца) Пандоры и вылетаёт Всё ("внутрь" - в Себя и "наружу" - в Мир).
Если мы прекратим решать проблемы (=создавать проблемы), они исчезнут. Но как только они исчезнут (то достаточно очевидно, что) мы захотим их создать.
Если мы прекратим создавать себе жизнь (= проблемы и боль), то достаточно очевидно (хотя бы по опыту утреннего пробуждения), что мы (как птица Феникс) пожелаем создать её снова («воскреснуть»).
«разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его».
Римма Васильева
Лучший ответ
Боль -хороший стимул -для познания.
Мария Холод
Человек, который никогда не переживал боли, не имеет глубины, опыта, внутренней силы...
"Обнулиться" - правильное слово, - этот человек похож на цифру "ноль"...
Светлана Гришина а много переживший на какую цифру больше похож? по мне - на 7.
амнезия
Akbota Galimzhanova
Я хотел бы затеряться, как иголка в стоге сена. И пахнет хорошо, и никто меня там не достанет.
Борис Виан. "Пена дней".
Так?
Клара Сартаева
„Страдание — условие деятельности гения. Вы полагаете, что Шекспир и Гете творили бы или Платон философствовал бы, а Кант критиковал бы разум, если бы они нашли удовлетворение и довольство в окружавшем их действительном мире и если бы им было в нем хорошо, и их желания исполнялись? Только после того, как у нас возникает в известной мере разлад с действительным миром и недовольство им, мы обращаемся за удовлетворением к миру мысли. “
Шопенгауэр
Невозможно без боли .Душа реагирует болью, надо что бы берегли вас, либо сами устраняйте источники. Опять же через боль наша душа становится либо светлей либо совсем мутнеет и печаль ...
Shaman *****
Саможаление б демонтировать
Нужно чтобы настал особый момент после которого тебе станет пох на всё и на всех. (эмоциональное потрясение или еще что нибудь)
Улпан Кибасова
Попробуйте реинкарнировать.
Если ты обнулишься то потеряешь навык к терпению боли и будешь ощущать её гораздо сильнее.
Надо всё принять и пережить в своей Душе. Это Карма. Негативная энергия, которую мы сами когда-то породили в этой ли жизни или в прошлой, обязательно вернётся к нам. Она должна себя проявить и израсходовать, сжечь весь свой заряд, после чего она перестанет существовать и перед человеком откроется новая жизнь, новая страница, новые возможности. И Душе уже не будет больно. Только на новой странице нужно записывать только хорошую Карму, а это светлые мысли и слова, высокие желания и мечты, благородные и милосердные поступки.., доброта. Тогда будет уверенность, что будущее уже не принесёт боли.
поехать отдыхать на остров, где нет мозголомов.