Философия
В последнее время много кого волнует этот вопрос:
=) Где грань между "живу" и "существую"? (=
Значение слова жить, то есть продвигаться к пище и воде.
Значение слова живой, то есть существует и дышит.
Если человека закрыть в комнате и не давать ему ничего, он сможет жить?
однозначно не сможет.
Ответьте всего на один из вопросов, если ответите хотя бы на один из них верно, то можете считать себя разумным человеком. 1) Бог живой или живет? 2) дерево живое или живет? 3) У Вас на одной руке 5 пальцев, но 14 изгибов, почему именно 14?
не спешите прочитывать ответы.
всё очень просто и легко, Бог не живой и не живет, так как живое умирает, а не живет потому, что ни в чем не нуждается, он просто есть и существует. Дерево живое, но не живет, не живет потому, что не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву по воли Бога. 5 пальцев. Мизинец (до 3-х лет новорожденный), безымянный (до 6-ти лет понимающий), средний ( до 9-ти лет развивающийся), указательный ( до 12-ти лет чувствительный) и наконец большой палец ( в 14 лет сознательный), ребенок до 14-ти лет не берет на себя грехи, чтобы он не сотворил, а после 14-ти лет, если он знал законы природы и нарушал их, то грехи брал на себя, а если не зная нарушал и нарушает, то все его грехи идут на его родителей или воспитателей, так как они не обучали его законам всевышнего создателя всего сущностного.
сожмите руку в кулак и вы почувствуете, как сознательный палец оберегает все другие функции в человеке.
однозначно не сможет.
не спешите прочитывать ответы.
Жить так чтобы каждый день приносил радость, качественно и с любовью.
Нет грани между ними ни какой!
Когда ты существуешь - ты живёшь, до тех пор, пока ты находишься в сознании. А без сознания - ты просто живёшь, не осознавая того, что существуешь!)
живёшь - с удовольствием, а существуешь - без...)))
Вещи тоже существуют. А живут одушествлённые личности.
Пример: вот робот, он существует. А пчела живет. Вроде просто...

Живёшь, это когда не думаешь, как достать еды, а когда существуешь, думаешь как выжить