Философия
Эмоций, чувства мешают жить! Как дальше быть?
Эмоции это естественная часть нашей жизни и как любая другая естественная часть жизни (например особенности строения и функционирования наших организма и личности) они могут действовать на нас двояко - "Будет боль бесконечна, пока не исчезнет то, что вечно силы даёт тебе жить". А уже дальше надо решать, как расставлять акценты - или стремиться избегать негатива и пытаться для этого заглушить эмоции, или осознать ценность эмоций и принять боль как закономерный побочный эффект (или даже "цену" за них). Наверное этот выбор уже подобен выбору между полупустым и полуполным стаканами - определяет уровень оптимизмп или пессимизма человека.
мешают если ослабляют
Просто повзрослеть
эмоции нужно научиться контролировать, управлять ими и тогда они будут украшать нашу жизнь. Эмоции зависят от наших мыслей и от наших качеств, которые мы в себе воспитываем.
Держи чувства на низком уровне, не позваляй им захватывать тебя. Для этого нужна воля, и именно ее надо все время тренировать.
Не мешают, а украшают жизнь!
Менять жизнь.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше этот мир прогнётся под нас."
Ваши эмоции и чувства не должны встречать преград, напротив проявляйте их ярче, и вы заметите что мир меняется под вас )..
Если вы переживаете негативные эмоции и чувства, и вас это измучало, достаточно сменить плохую мысль нам хорошую.
Мы всегда переживаем эмоции и чувства в ответ на настоящую мысль. (Если мы думаем о плохом даже в лучшем месте - нам будет плохо, и на оборот)