Философия

Считаю, что кошки и собаки человечнее людей. Они никогда не уничтожают себе подобных даже в условиях конкурентной борьбы,

впрочем, как и почти все виды животных.
Айгул Жакып
В чем то да.
А в чем то нет.
Всё это неоднозначно.
Настя Соловьева
Лучший ответ
даже ежики дерутся смертным боем
борьба везде
вы этого просто не замечаете
Данияр М
Айгул Жакып Это редкое явление в животном мире. А потом, я говорила, что не все виды животных, а почти все виды животных ...
У них меньше свобода выбора, больше инстинктов. Человек может сделать гораздо больше зла, но и гораздо больше добра
Да. Они настоящие друзья
Ты вообще о чём? Среди собак каннибализм самое обыденное явление. Они даже в приютах умудряются жрать друг друга.
Айгул Жакып глупости! первый раз такое слышу
Уничтожают просто вы мало знаете о животных. Нет разницы человек такое же животное.
Вы напрасно прогуливали биологию.
Очень даже себе подобных уничтожают, за территорию, за самку и тп.
При этом в отличии от людей они совершенно незаморачиваются этической или нравственной стороной.
Сильнее - взял и убил. Или овладел самкой
Олег Скучинов
Нургазы Тилебалдиев Ага и ещё сожрал детей другого самца
Айгул Жакып До смертельного исхода у них редко доходит - это раз. До массового уничтожения себе подобных - такого вообще не происходит - это два. Кроме того, я говорила о многих видах животных, но бывают редкие исключения
Убивают. И себе подобных и даже котят.
Нравиться всё ещё жить в розовых очках?
https://zen.yandex.ru/media/petsblog/pochemu-koshki-samye-jestokie-ubiicy-5c16448eac6be800aa5d8373
https://echo.msk.ru/blog/ym4/1102946-echo/
Данияр М и даже куры )
Айгул Жакып Кошка убивает так же, как и все хищники, потому, что ей надо что-то кушать. А и игра с мышкой напоминает игры людей с той же мышкой.
Котиков и собачек - вывели люди. А в дикой природе всякое бывает и себе подобных убивают, и даже съедают.
Сергей Диваков
Назвав иных зверьми я оскорбил бы зверей я
Gulnara Isabekova
Всё верно.
Даже детей своих едят, чтоб не мучились бедняжки в этом страшном мире.
Natalia Kamnev/ehrenberg
Бе всякого сомнения! :)
Вы наверное о домашних животных, которые живут на полном обеспечении у человека. В естественной среде идет борьба за выживание с жестоким истреблением сородича-конкурента, причем договориться или призвать с чувству совести не получится. Другой вопрос в том, что животные не настолько изобретательны как человек в изощренности средств к уничтожению себе подобных.