Философия

Если на вас нападут, вы все отдадите или станете сопротивляться?

вот такой случай был как-то раз давно утром я возвращался домой после пробежки и прямо перед домом меня встретили гопники... что им было нужно это понятно.... деньги .. конечно же, у меня денег не было, но что было я им дал... они были мягко говоря удивлены... они стали со мной долго разговаривать а потом почему-то признали меня хорошим человеком и все отдали и взяли номер моего телефона и сказали что " пиво теперь будем пить вместе"... а знаете что было бы, если бы я решил проявить свои "суперменские способности" - ?такие после этого попадали в реанимацию со сломанными носами и челюстями и очень долго отходили, а некоторых даже и смерть возможно ожидала, потому что не все они с кулаками и кастетами - некоторые бывают вооружены...
видите ли - это я про, что если кто-то, когда-то читал Евангелие там сказано - просящему у тебя дай и ударившему тебя по правой щеке подставь и другую .. меня конечно же из уличных бандитов тогда не бил никто.. но бывали случаи, когда меня ударяли по щеке и я не отвечал... и знаете что было потом с этим человеком ? -сработал закон причинно- следственной связи то есть " во всем как хотите чтобы с вами поступали люди - так поступайте и вы с ним .". мне честно его потом было жалко...
а вот из последних случаев -- девочка на остановке попросила денег на проезд или еще что-то там я ей дал сколь смог.. были опять гопники - дал они сказали спасибо))), была как-то раз девушка позвонила в дверь и попросила хлеба немного - я ей дал последнюю булку из холодильника достал - то есть неважно будет ли это маленький мальчик - девочка или группа бандитов - наркоманов - я всем сейчас раздаю и поэтому до сих пор жив и здоров... такова жизнь как говорится
Равшан Аскаров
Лучший ответ
Постараюсь весомо убедить -в своём несогласии.
Михаил Бик
Лучше отдать.

А то себе дороже встанет

Бог все даст снова.
Сопротивляться скорее
Сопротивлюсь!!
Лилия Волегова
Судьба значит - конечно отдам, им нужнее видать, если уже на такие меры пошли
Алёна Раушкина
Сопротивляться конечно. Просто так свое имущество не отдам.
Нажитое жалко, а жизнь нет.
Сергей Наумкин