Философия

Почему каждый не может трактовать вещи объективно? Объективно - это так, как видит это другой?)

Meltem Hayrett?n
Потому что "каждый". Если бы это был один и тот же, то всё встало бы по местам.
Татьяна Ельмеева
Лучший ответ
Объективно -это- с поправкой -на других.
Veronica Leonea Coada
Потому что "каждый" - это субъект, а не объект.
Айгерим Жудина
Axilbek Tleumuratov По-вашему субъект не может быть объективен?)
Почему не может? Может. Любая истина может быть как субъективна, так и объективна. Человеку только надо озвучить истину. Критерий истины - эксперимент. Если столкнуть 150 раз стакан со стола (эксперимент), то можно озвучить объективную оценку - при толкании стакана с поверхности стола, он упадет вниз. Или, еще примеры объективного утверждения..." на столе 4 чашки", "это кот", "я голоден" и пр.
Marina Rybenko
ОБ ОБЪЕКТИВНОСТИ-СУБЪЕКТИВНОСТИ
(см. рис. МОДЕЛЬ СЛОЖНОСТИ)

(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")

1. Каждому русскоговорящему очевидно, что слово ОБЪЕКТИВНОСТЬ образовано от слова ОБЪЕКТ, а слово СУБЪЕКТИВНОСТЬ - от слова СУБЪЕКТ.
2. Из п. 1 следует, что в основу дальнейших рассуждений можно положить предметы - ОБЪЕКТ и СУБЪЕКТ, как корни=основы исходных понятий.
3. Очевидно, что рассуждения будут доказательными, если они будут основаны на реальных=имеющихся в наличии фактах и в тех рассуждениях не будет противоречий.
4. Общеизвестно, что словом ОБЪЕКТ обозначают как реальные, так и воображаемые предметы, подлежащие рассмотрению, а словом СУБЪЕКТ обозначают реальное
лицо, рассматривающее ОБЪЕКТ. Поскольку речь идет пока только о реальности, постольку воображаемые объекты пока рассматривать не будем (о них речь пойдёт в п. 8).
5. Дальнейшие рассуждения будем производить на фоне окружающей субъекта РЕАЛЬНОСТИ = МИРА как ПРЕДМЕТА В ЦЕЛОМ (см. рисунок).
6. Очевидно, что при ближайшем рассмотрении окружающая рассматриваемый ПРЕДМЕТ В ЦЕЛОМ реальность (на рисунке - окружающая среда) сложена из отдельных реальных предметов=тел.
7. Сам рассматриваемый предмет = ОБЪЕКТ представлен на рисунке нижним рядом прямоугольников в исторической его ретроспективе - СНАБЖАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ - совокупность отдельных механических тел в их развитии, ПРЕОБРАЗУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ - совокупность химических составляющих тела веществ и реакций между ними в их развитии, ОФОРМЛЯЮЩИЙ МЕХАНИЗМ - совокупность биологических тел в их эволюционном развитии.
8. Таким образом, рассмотрение объектов в их совокупности с учётом их развития приводит к трём видам объектов-тел - механическим, химическим и биологическим. В этом же смысле будем понимать объективность - как исторически складывающуюся совокупность механических, химических и биологических тел в их развитии. Отметим, что при том механические свойства распространяются на все тела, а химические свойства - на химические и биологические, но не наоборот, ибо они рассмотрены в направлении хода развития реальности.
9. В отношении предмета СУБЪЕКТИВНОСТЬ заметим, что любые рассуждения субъективны изначально ввиду производства их неким субъектом. Однако, если они (рассуждения) производятся на основе реальных фактов и в исторической их последовательности=преемственности, то противоречий в рассуждениях не может возникнуть, а результаты рассуждений становятся фактами, и тем самым, становятся объективной реальностью после публикации сведений об этом. При рассмотрении субъективности на фоне рисунка необходимо придерживаться терминов, относящихся на рисунке к ПОНЯТИЮ вместо терминов ПРЕДМЕТА. В этом случае допустимо рассмотреть и воображаемые=виртуальные объекты (см. п. 4), поскольку после публикации сведений о них, изображения тех сведений становятся вполне материальными.
Илья Чернышов
И чем это ваш бред лучше бреда других.... объективных?
Вика Тущенко
Potomu chto kazhdyj nahoditsia na svoem etape razvitija.
обьективно- это со всех сторон, желательно еще даже изнутри,
и жилательно унутри себя, а то вещь хорошая портица...
Андрей Корж
Это так как в словаре написано.
тетрис?
Ма
Мари