Философия

Всю сознательную жизнь имела дело с математикой и привыкла просчитывать все неизвестные (ходы). Почему многие люди

забывают крылатое латинское изречение "Помни, что смертен" и не принимают соответствующие ходы при жизни, доставляя потом много хлопот и вопросов после себя?
Потому, что большинство людей не прагматики, а мечтатели!.. (и зачастую - пустые))
Алексей Климанов
Лучший ответ
Алексей Климанов Но это неплохо! Хуже когда они ТВЕРДОЛОБЫЕ .
Ну вы и загнули. Теорию вероятности наверное тоже изучали, и число Бога... Можете просчитать вероятность события, что упавшая монета на ребро встанет. Так вот она назло вам встанет, если надо.
Гаухар Мукашева Даааа, Вы, действительно, просто Юра. Иначе не спутали бы Божий дар с яичницей ))
Есть силы, которые не хотят нашего развития, вот и внушили челу, однажды, теперь чел зная, что смерть есть, делает так, как будто ее нет
И что с того что помнишь о смерти.... ведь понятия не имеешь что такое смерть и почему она людей разрушает....
Sweet Dreame
Гаухар Мукашева Ну хотя бы составить завещание и при жизни всё решить. Надеюсь, на это много ума и дальновидности не требуется.
А то что у нас другой код не думала?! А в библии так и написано : Бог вложил вечность в наши сердца. Еклезиаст 3:11. Поэтому смерть не входит в наши планы
Гаухар Мукашева Когда я сомневаюсь в адекватности ответчика, заглядываю в его вопросы, и мне становится всё ясно, в том числе страна пребывания.
Математика не может полностью описать реальность, это просто одна из ее интерпретаций.
Xcho
Гаухар Мукашева Математика - самая точная наука и приучает просчитывать все корни. Но то, что человек смертен, уж можно уяснить себе?
доставляя потом много хлопот и вопросов после себя
Иногда энергозатраты потраченные на вычисления не оправдываю результат.
Андрй Винярчук
И ваша жизнь пройдёт как тень, а я оставлю после себя секрет технологии БТГ генератора и мои потомки будут этим пользоваться столетиями, эта технология содержит в себе всю физику мироздания, ибо есть в ней истина, а человечество так и будет ходить во тьме не видя света.
Они просто живут и не просчитывают ходы на далёкое будущее... жизнь - это не шахматная партия.
Гаухар Мукашева В том-то и дело, что нам не дано знать, насколько далеко это будущее.
Значит на деле тебе доказано было что херней занималась. Жизнь не предсказуема.
Наби Арсланов
В России надо еще дописывать- помни что после пенсии сразу смертен если доживешь еще.
Гаухар Мукашева Это точно )))
Логика выше математики
Волон считали:?)