Философия

Что заставляет некоторых славить религию, молиться, но при этом презирать людей ?

Серёжа Бобков
они считают себя "продвинутыми" в сетевом маркетинге религии...
Sadov-An
Лучший ответ
Славить не религию, а себя в религии.))))
3 вида веры: в благости, страсти и невежестве. Невежество.
Kamilka ***
... на мой взгляд - низкий уровень социальной ответственности как результат воспитания в детском возрасте...
Анна Кораблева
А что такое религия?"
определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов (Википедия)"
Но поскольку каждый человек сам вправе решать во что верить, я бы даже наоборот сказал, это вера в сверхъестественное обусловленная его взглядами, на моральные нормы, предпочтительные типы поведения, обряды.
Если человек презирает других, он найдет бога, или придумает, который будет его за это хвалить, поощрять и вознаграждать, подчеркивать его исключительность и поднимать самооценку. Если человека мучает совесть, но исправляться он не хочет, то уверует в бога всепрощающего, пусть и себе подобного корыстного корыстного, который прощает за деньги или дорогой обряд.
Серёжа Бобков Отлично подмечено !
Браво!
Иное представление о допустимом в религии. Не способность увидеть бревна в собственном глазу. Не правильное понимание веры.
Например:
Посадил человек сад для пропитания и говорит "слава богу".

Второй посадил сад чтобы прославить бога и посчитал пищу как воздаяние.

Третий посадил некие деревья для бога и стал ждать еды.

Четвертый стал салить случайные деревья ведь это может дать еды, иногда угадывал.

Пятый нашел другой источник пищи, но держал дань высадкой деревьев.

Шестой испытывал трудности получения источника пищи из другого источника и связывал с недостатком высадки деревьев для бога.

Седьмой разработал другой источник пищи и сказал "слава богу".

То же произошло с религией. Люди давно не видят смысла в действиях и думают как шестой, что так надо, а смысл то первый седьмой несли верный. Каждый на своем этапе понимания и осуждает других за ошибку и глупые действия
Наплювательское отношение к технике безопасности: -)
Здравствуйте! Не все Люди презирают Других Людей и не все так думают, и не все так себя ведут, а если и есть Люди, которые славят свою религию, свои мировоззрение, говорят о Светлом Будущем, а при этом презирают Людей, то это может быть тайная чипизация населения так влияет на поведение Многих Людей, тайно и втихаря без спроса у Многих Людей их тела чипируют и через эти чипы посылают вредные мысли в мозги Могим Людям, вызывают сильное желание это сделать, а Многие Люди не знают, что это такое с ними происходит, не догадываются о том, что в их тела тайно и втихаря без спроса у них впрыснули чипы, через компьютер через расстояние активировали эти чипы и через эти чипы посылают вредные, злые, завистливые, обидчивые мысли в мозги в головы Многим Людям, а Люди думают, что это их мысли, их чувства, их эмоции, их страсти, их желания, которые по природе у них появились, а не насильно вызванные и посланные, думают, что они этого очень сильно сами желают по своей воле, а на самом деле это им посылают вредные мысли и вызывают сильное желание так себя вести, об этом мало информации, вот Многие Люди и запутались в жизни и в мировоззрениях философиях, ещё и бизнес создан на нарушениях Заповедей и пороках Человека за высокие зарплаты и бизнес по чести и совести по Заповедям за малюсенькие зарплаты, которых не хватает на благополучную жизнь, а изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему можно только дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
ВРЕДНОСТЬ
О*
Ольга ***
Вера и религия это совсем не одно и тоже. Здесь об этом кратко, но доходчиво.
https://www.proza.ru/2017/09/15/1139
Atok Azhigylov
Серёжа Бобков Да, звучит это по-разному.
Но суть - одна и та же.
Как буквы и алфавит: уберите буквы, и что останется от алфавита ?
Уберите религию, и что останется от веры ?

Лицемерие - вот что заставляет "разделять" религию христианства и верования христианской религии