Философия
Оставаться людьми нас заставляют законы земные, религия..Рухнут они-что в Вас останется? Сами себя не испугаетесь?
На "законы" благополучно плюют, религия - "а что нынче в моде?", вера - "многа букафф"... В одном фильме, на заре человечества, мальчик, дабы отличить человека от животного, спросил "А в вас горит огонь?"..Где ваш "огонь", люди...
Главное в человеке - совесть. Она не зависит от законов и религий. Она всегда подскажет, что добро, а что зло. Вот только надо слышать голос своей совести.
Оставаться людьми нам помогают Законы Божественные.. . Если все вокруг рухнет, Бог останется с нами и души наши с нами, где и прописан Закон.
Если законы рухнут нас это уже не будет беспокоить=))
Оставаться людьми в аду, нас заставляют законы земные, ибо наше царство не от мира сего. иисус. 4-ое измерение.
В Йоге Времени есть способ проживания нескольких мгновений ради будущего после смерти ...
Нет, не испугаюсь, я себя познал хорошо, для этого.. .
P.S. Моя религия к человечности не взывает, она учит общению с окружающим миром и собою)
Мне пришла такая мысль - если вдруг выяснится что Бога нет и нет жизни после смети, то.... возможно люди начнут ЖИЗНЬ наконец то ценить! И человеческие ценности вырастут до уровня боготворения, потому что больше ничего не останется выше этого!
Если бы только законы земные и религия заставляли нас оставаться людьми, то был бы Хаос, наверное. Религия и Закон - аж страшно представить... тоталитаризм какой-то. Человечность и без них сущесвует.
Не Чувства ли, не Мораль нас делают Людьми?
Купить что-нибудь у дряблой бабушки в переходе, из-за чувства сострадания.. . -А по Закону нельзя.
Религия.. . Припомните средневековую Европу.. . Крестовые походы.. . Не хочется что-то гегемонии Религии.
Я верю в Человека, не потому, что он соблюдает закон (платит налоги, переходит на "зеленый свет") и не потому, что он соблюдает Великий пост. А потому, что он наделен чем-то бОльшим!
Без Религии и Законов, бесспорно, тяжко будет. Но они не должны "заствлять" нас быть Людьми.
А вот тоже вспомнились слова из одного чудесного фильма - "Каждое живое существо во всей Вселенной способно отличить Добро от Зла... "
Нет, не испугаюсь. Давно уже живу по своим правилам, и думаю, что так поступают многие...