Философия

Уже столько веков позади, а земная жизнь как была дерьмом, так и осталось. Даже прогресс не помог. Почему так?

Andreevna '
Потому-что земная жизнь и есть дерьмо - 5000 лет деградации, а в конце расплата (страдания) . Не даром йоги и Будда искали пути никогда на воплощаться на Земле в этом цикле .
Андрей Гришин
Лучший ответ
Наверное, слишком много ждём, вместо того чтобы делать. Мир сам не изменится (с чего бы вдруг?)
потому что проблема не в политическом строе а в серцах людей
Юлия Серова
Во как!! А в моей Вселенной все ОК. Может быть иммигрируешь?
Лара Киселева
Это единственная жизнь, никакой другой не будет
это мелочи
В Екклесиаста 8:9 сказано: «Человек властвует над человеком во вред ему».
Потому что в России живём.
Юрий Громик
Наталья Курникова Жизнь снаружи зависит от того, что внутри. Говна в жизни становится больше, если его много внутри.
Все-таки медленно, но меняется. Публично не пытают и не казнят, например.
Не соглашусь. Общество и цивилизация в целом сильно продвинулись с момента кочевых племён Моисея или рабовладельческого Рима.
Вы плохо историю знаете.
Почитайте главы, посвящённые эволюции религий и социума в "Книга Урантии". Там хорошо ретроспектива видна.
www.urantia.ru/book
Andreevna ' В том, что касается качество жизни мы никуда не продвинулись. Жизнь современного человека полна страданий..
в Библии ответ:" весь мир лежит во власти Злого", то есть главного противника Бога - Сатаны, ему свойственен очень жестокий дух, и этим духом он наполняет мир через свое влияние.
Смешно.
Да вот лет 30 тому, был у человечества выбор в какую строну развиваться. Но не помог и развал СССР.
Страна дураков то, осталась.
В таком случае конец известен- Третья и последняя.
Валерий Орлов
Говна во вселенной как темной материи
Прогресс - это инструмент, которым мы пока что не умеем пользоваться. Мы можем добиться удовлетворения всех потребностей ВСЕХ людей на планете, если бы умели правильно и рационально использовать ресурсы. Дело в неорганизованности. Современные политические системы не вносят порядка в социум.