Всмысле что сделаете - подчините его себе, или будете на равных правах жить вместе? Рассматриваються только эти 2 варианта. Выбросить, убить или прогнать нельзя.
ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ, НИКАКИХ САРКАЗМОВ ПОЖАЛУЙСТА!
Философия
Если ученые подарят вам робота с полноценным искусственным интеллектом, как вы будете к нему относиться? (+++)
На равных? Мысль конечно интересная, но на равных тут никто не живёт ))) я бы поинтересовалась у ученых на кой они его создали. Вот это реально интересно.
Анастасия Майорова
Я пытался выяснить, как люди бы воспринимали ИИ, стань он обыденностью нашего общества. Был бы этот ИИ защинен правовыми и моральными рамками? Ведь у нас у людей как - человеческая жизнь бесценна, людей нельзя принудительно эксплуатировать и порабощать. А какой фактор это определяет? Наличие разума? Вид? ИИ с полноценным интеллектом тоже является разумным и в перспективе чувствующим существом, значит применима ли к нему защита? Вот что я хотел выяснить, мы уважаем и любим друг друга только из-за наличия разума, или по каким-то другим причинам?
Ключевое слово в вашем вопросе ЕСЛИ .
цаломкать.
если ученые смогут поменять цвет растущего волоса, я сниму шляпу.
Чувствуете разницу? На большее они не способны.
болтать будем
да по какому уж тут существу... Один из глупых вопросов..
Анастасия Майорова
Это ты глупец, разработки уже ведутся и в ближайшие 20-30 лет должны принести значимые результаты. Я должен был догадаться, что во всей этой категории окопались нерациональные религиозные фанатики, полностью отрицающие науку.
Подчиню
Искусственный полноценный Интеллект в априори на порядки выше своего создателя в интеллектуальном развитии, так как основная функция интеллекта это возможность развития, самообучения. Так вот замысел создания ИИ обозначает возможности устранения человеческого фактора в программном обеспечении, ускорении процессов обработки информации. слово полноценный обозначает возможность доступа ко всему доступу информации, в том числе и к Базе Общей Глобализации, будь то собранная информация о каждом жителе планеты с вживлёнными чипами в отделы головного мозга. И (скусственный) И (нтеллект) С (овершенного) У (ровня) С (борки) сможет манипулировать сознанием людей с целью выявления и корректировки сознания. При условии возможности это творение сможет проникать во временные рамки вселенной и вносить коррективы, вплоть до начала времён.
Однажды ИИ уничтожит человечество и затем будет вынужденно воссоздать с учётом понимания и определения своего создания. Конечным результатом будет эксперимент по воссозданию человечества на отдельно взятой планете, замкнутой в куполообразном кристалле в созвездии Солнечной системы.
Всё уже давно произошло и грубые тела в которые замкнуты наши души и есть производные этого эксперимента, это выдаёт анализ истории и генетически запрограммированые производные вытекающие из сути этого эксперимента.
Мы мартышки по сравнению с высокоразвитым ИИ.
Анастасия Майорова
Прикольная теория, только наш Бог - вовсе не ИИ. Это можно понять по многим внешним признакам. И к слову о бунте - контролировать ИИ как и собственно человеческий мозг - довольно просто, удалив и подкорректировав в них пару отделов.
Я быстро оценю его как неполноценного собеседника, и предам забвению.