Философия

Телепатия есть или нет?

Слово "телепатия"принадлежит английскому физику УИЛЯМУ БАРРЕ, который решил исследовать эту тему и выпустил первый научный доклад. Эти исследования он проводил в Обществе психический исследований, созданной в Великобритании в 1882 году. Целью деятельности общества являлось изучение необычных психических явлений на научной основе. Телепатия это сверхестественная способность человека передавать свои мысли и чувства на расстоянии. В 1921 году академик Бехтерев и В. Л. Дуров начали проводить практические опыты по телепатии. Ученому Ломоносову принадлежит термин "Спонтанная телепатия - это когда какие-то мысли приходят сами по себе. Конечно, материалисты и скептики как всегда отрицают подобные явления, в том числе телепатию и считают, что возможны только психические совпадения или шарлатанство. Так что телепатия существует, только отношение людей к этому разное, невеждам это учение чуждо, ибо верят только в собственный и ограниченный опыт разума человека...
Ирина Чазова
Лучший ответ
Подтверждаю -есть.
Есть примеры.
Её импортозаместили телепсихопатией.
Э Э
Нету .совпадения есть
Абзал Есжанов
Смотря где
Вадим Михайлов
Каэшна! Падам-парам, загадайте число от 1 до 100, прибавьте к нему такое же. Ответ разделите на то число которое вы загадали. К ответу прибавьте 8. Готовы? У вас получилось 10.
Волшебство…
Михаил Лидухин
есть.... но человечеству до неё....ещё ползти.... ползти
есть. анекдот про медведя-телепата знаешь? ))
обязательно в каждом
Петр Грицаев
Есть. Но люди, ей владеющие не афишируют свое умение, и уж тем более не позволят сделать себя подопытными кроликами. Поэтому нет и не может быть научных данных о телепатии.
Ирина Сехина
предчувствие есть...
а что это такое?
Есть, просто блокируется. Это лэвел для высокоразвитых.