Философия
Можно ли ничегонеделание оправдать, что человек любить созерцать?
Созерцание-нельзя назвать ничего неделаньем. Ведь мы получаем знания о красоте творения и узнаем качества Творца. "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривания творений видимы.." (Рим. 1:20)
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья.
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья.
можно.. я так часто поступаю... стою и созерцаю
Всё хорошо в меру. Крайности - зло
Маргарита Алуева
Мера это тоже крайность
... дышите и едите - и то - дело!...
Можно даже сказать, что кто бы тут что не делал, результат у всех всё равно один и тот же будет - могилка
Само осознание нужды в оправдании означает осознание порочности сути совершаемого деяния.
Пока сам не скажет... Можно только предполагать.
Лучше так, чем делать что-то и не получать зарплату.
Оправдать можно всё, но нужно ли?
созерцал бы сутками напролет но физический мир не пускает кушать просит.
Все есть только созерцание.
Однажды Ксантиппа потащила Сократа на рынок, чтобы показать сколько же всякой красоты можно нарядить на себя женщине, а она этим не владеет по его милости, дабы он нифига не делает и только трепет языком))) Когда Сократ пришел на рынок, огляделся вокруг и сказал "-Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!".
У каждого свой уровень знания и понимания.
Брахман не должен становиться шудрой в отсутствии еды!
это не ничего не деланье, это медитация. Правильная медитация полезна не только для медитирующего, но и для тех, кто с ним соприкасается.