Погаснет светлый огонек, который заходит на ответы и задает свои вопросы. А это потеря и для мира. Ты уникален и твоя личность уникальна, достойна самореализации, к тому же, в такое-то время, только самореализации не в общем смысле, а в позитивном. Поэтому, если с позитивной точки зрения смотреть на вещи, самоубийство - это ужасно, как и множество других негативных способов проявить себя. В общем, это состояние временное, надо перетерпеть и двигаться дальше.
Как мне однажды сказали в больнице (меня туда привезли в реанимацию): "Рано или поздно в четырех стенах один кирпич отойдет и появится выход. Надо ждать и стремиться".
Философия
Если я покончу с собой, что будет с моей душой (если душа вообще существует), и с этим миром?
Нанесёшь- невосполнимую боль -близким людям...
Если ты покончишь с собой - то покончишь именно с душой. Не будет ее. Нигде.
"Этот" мир - даже не почешется, будет себе жить дальше. И "тот" мир - тоже.
Не такая уж ты большая шишка, чтобы целый мир о тебе переживал.
Юля Самусенко
Душа вроде бессмертна
если душа существует то навеки останешься в том состоянии ужаса в котором оказался в момент самоубийства
с миром явно ничего не будет
а по поводу души.. тут много разных теорий есть..
Это как срубить дерево.. не оставив пенька для продолжения рода.

после такой смерти душа будет скитаться на земном плане столько, сколько планировалось прожить в материальном мире. и только после этого переместится домой, откуда и пришла
Рекурсия.
Попробуй смоделировать "жизнь" после смерти:
Отключи у себя абсолютно все органы чувств (ведь этих органов уже не будет): зрение, слух, обоняние и т. д. У тебя не будет больше никакой (!) информации о внешнем мире. Даже болеть ничего не будет - попросту нечему будет болеть (насчёт боли в "душе" не знаю).
Думать можешь что угодно (мозга тоже не будет, но будем считать, что мысли остались). Но проверить свои думы уже никогда! не сможешь (и не сможешь поделиться ими с другими).
И, о ужас!, даже интернета больше никогда (!) не будет.
Вот так и сходят с ума на "Том Свете" (наверное).
Этот мир умрёт вместе с тобой
В данный момент ты жив, ты дышишь, ты куда-то идешь или работаешь. Возможно, ты живешь в достатке, а может быть, в бедности. Солнце восходит и заходит, где-то рождается ребенок, а где-то кто-то умирает.
ЖИЗНЬ – ЭТО ЛИШЬ НЕЧТО ВРЕМЕННОЕ.
ЧТО БУДЕТ С ТОБОЙ ПОСЛЕ
СМЕРТИ?
Верующий ты
или просто не веришь ни в какую религию,
ты должен ответить на этот самый важный вопрос,
потому что после короткой земной жизни
человек отходит в свой вечный дом (Екклесиаст 12:5).
НО КУДА?
Кладбище, где тебя похоронят, не схоронит твою душу. Даже если твое тело сожгут в крематории, душу огонь уничтожить не сможет. Если ты утонешь в море, душа твоя не утонет.
ДУША ТВОЯ НЕ УМРЕТ НИКОГДА!
ЖИЗНЬ – ЭТО ЛИШЬ НЕЧТО ВРЕМЕННОЕ.
ЧТО БУДЕТ С ТОБОЙ ПОСЛЕ
СМЕРТИ?
Верующий ты
потому что после короткой земной жизни
НО КУДА?
ДУША ТВОЯ НЕ УМРЕТ НИКОГДА!
Юля Самусенко
А она есть?
Если ты не можешь контролировать сновидения, то после смерти состояние сознания будет ещё огорчительней.
Пустота
Ты помнишь что было до твоего рождения... Вот тоже самое и после твоей смерти.)) это сугубо моё субъективное мнение.
Нчиего не сьане, итысчи рах прловерены врагамт,