Философия

В чем заключается смысл жизни?

Вот скажите ребята, зачем мы вообще живём и в чем смысл нашего существования?
Каждый находит -свой.
Евгений Егупов
Лучший ответ
мы рождены, чтоб до старости в ответах застрять !
Arsenal_Ur74 Arsenal_Ur74
С этим дела обстоят, как и со всем остальным в мире. Какой, скажем, смысл в тысячелетнем баобабе, древесина которого ни на что не пригодна? Какой смысл в хризолитовом пляже США, если доступ на него закрыт, потому что его устилает мелкий гравий из драгоценных хризолитов? Это всё просто существует, и никакого смысла, как и в человеческой жизни, во всех банальностях, уникальностях и чудесах света нет.
для развития
Алёна Фадеева
живём ради того, чтобы рано или поздно НАКОНЕЦ НАЧАТЬ ЖИТЬ

для этого
Слава Тригуб
День закончился и хрен с ним
Zamanbek Rahmedov
созерцание
D*
Diyor ********
Смысл как у цыплёнка в яйце- возродиться. Так и человек в этой скорлупе под названием тело, тоже зреет как цыплёнок и как зёрнышко в скорлупе, а потом скидывает эту скорлупу и возрождается.
Жанна С
Все живое, от букашки до человека, стремится к удовольствию. Только, конечно, удовольствие человека не в ущерб другим людям. Это уже было бы для него не удовольствие.
Павел Ромасько
Во мне. Все быстро выполняйте мои требования, а то я вам весь смысл испорчу!
Ro
Rocknecheon
Для Духовного самосовершенствования.. чтобы вознестись..
У каждого человека смысл жизни свой.
Само понятие найти смысл происходящему является великой мудростью духа. Но, смысл открывается не сразу и не всем. Ибо это один из уроков жизненных. Если смысл свой найдешь, да исполнить сможешь, то получишь видение мира, кое не видавал, ранее, глазами смертного.
Не всем в жизни дано постичь смысл, а кто постиг, уже не сможет жить как прежде...
Пойди шугаринг сделай...
Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего люди живут, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия. Может ли жизнь человека быть настолько осмысленной? Вне всяких сомнений! Люди обладают разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении человечества был определенный замысел. Поэтому логично заключить, что найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога.
У жизни нет смысла, смысл или ты сам себе придумываешь, или навяжет окружение.
А так, можно просто жить и радоваться этому.
Елена Ленок
В поиске того, что приносит экзистенциальное удовлетворение
Михаил П
Смысл жизни - в служении Богу, т. е. в самосовершенствовании в соответствии с нормами Бога. В определённое время Бог сделает мир таким, каким он был при начале существования человека, и даже лучше. В этом мире человек не будет стареть, болеть и умирать. У него будет возможность открывать и развивать все свои таланты, воплощать в жизнь грандиозные планы, жить не торопясь, в полной мере наслаждаясь всеми дарами Бога. А сейчас стоит развивать качества, которые просто необходимы в обновлённом земном мире. Они и в существующей системе вещей ценятся на вес золота. Ради этого надо жить. Качества эти записаны для нас в Библии, в книге " Галатам"5:22