Вспомни про Будду, который рос в полнейшей неге во дворце со слугами и понятия не имел, что за стенами дворца множество людей, чья жизнь сплошное страдание. Когда Будда узнал об этом, он стал другим человеком и стал дарить людям свет мудрости.
Если вам грустно, что родители ограждали вас, оберегали от стрессов, а реальный мир начинает причинять вам боль, о которой вы и не догадывались, поймите, все нормальные родители стремятся защитить детей от зла, которое имеет место, но не всегда это получается удачно. Многие дети очень рано познают вкус горечи и боль потерь. Потому что в этом мире никто ни от чего не застрахован. Даже младенцы.
Философия
А что если в жизни все не так как учили родители, а все зловещее, страшное, сатанинское?
В старинной семье, с традициями всему научили. Почему какой-то Ким меня учит?
Так и есть. Мы все находимся в плену у Демиурга, в злом материальном мире, созданном им. И архонты караулят, чтобы наши души не смогли сбежать из этого мира домой, к истинному Богу.
Да, родители почему-то редко предупреждают ребёнка о том аде, в каком он окажется. Впрочем, некоторые из них сами и создают для него этот ад.
чем наполнена посуда,
то и выльется от туда
Значит, плохие родители.
Аааааь ты родителей рассмотри.... И проверь всех и их на деле.... И поймёшь что психиатры пишут по рассказам больных всю правду просто больные трусы и стукачи.... И вовсе у тебя не шиза тогда когда узнаешь родных и что могут с тобой если прикинешься жертвой и будешь все позволять.... А учебник врачей чуть подправить и готова карта действий тебе в мире вообще что все опасны все на всех нападают и прочее посмотри в нете и если сможешь то узнай правду этих молчащих все подготовленных хоть вместо тебя все и что бы ты был лишь энергоносителем для всех....
Если вы выращены в христианской традиции, которая собственно и породила сатанинское, то у вас такое мнение будет оставаться очень долго.