Философия
Все предрешено судьбой? Или все зависит от человека и все случайно?
Судьба -девушка сговорчивая -любит суетящихся и идёт к ним на встречу.
Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.
Всё УЖЕ свершилось. Движение иллюзорно, оно лишь схватывает уже произошедшие события по инерции. Случайностей нет, их просто не бывает.
Ответьте на вопрос вы можете сделать выбор до того, как появилась мысль, желание, действия? Вы выбрали сами эту внешность, характер, реакции? И тд тп
"...пока над нами кран, как буква "Г"
не повернётся на одной ноге..."
(С)
не повернётся на одной ноге..."
(С)
если все зависит от "человека", стало быть, сам "человек" ни от чего не зависит...." человека" в студию!
Развилок на жизненном пути очень много и от принятия решения куда пойти зависит очень многое.
я за судьбу. Бог раскладывает на твоём пути маяки, только мало кто их видит. а ведь они неслучайны .
Случайно и зависит от человека
Скорее всего мы, как те муравьи в муравейнике. Подчиняемся всеобщему разуму. Разомнили о себе. Да любое космическое событие такую пылинку (Землю) вмиг... Может к солнечной системе уже летят какие-нибудь неизвестные науке лучи смерти. Так что в нашем человеческом муравейнике особи подчиняются коллективному сознанию (речь идёт не о морали, соцзаконах, а о фундаментальных законах бытия, которым подчиняются всё, что мы называем "живым"), что и создаёт некую предопределенность. Фатальность пугает, неизвестность тоже пугает. А в космических масштабах от человека ничего не зависит. Пока не зависит...
Судьба реальна, но так же есть и варианты сценариев. В целом всё предопределено как в киноленте