Философия

Если всё предрешено судьбой человека, что тогда зависит от самого человека?

A)
Aiko )))
По сути, ничего
Юля Би
Лучший ответ
Александр Ярцев Изучите Книгу вторую с верху по ссылке. Скорее всего, что измените мнение НЕ желательно читать Её лёжа https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html
судьба
Какая судьба?) Дядюшка Фрейд как там сказал, если машина врезалась в столб, это водила с женой поругался.)
Ольга Кошелева
Aiko ))) Так, это и есть СУДЬБА. Почему бы им не поругаться после поездки?
От нас зависит - жить как животное или развиться до запланированного свыше божественного человека, осиянного бессмертием?
Б,
Бека ,,
А если по-взрослому,. — сможешь определить, что такое эта "судьба"? Только сразу предупреждаю — не трогай небеса. Там облака и птички. Больше никого.
Где и кем варганится, к примеру, твоя судьба?
Василий Житаев
Aiko ))) Не знаю, где и кем . Есть у меня книга "Звезды и судьбы" . По ней много чего можно узнать про себя и других, НО, мне кажется, что не так все просто .Полагать, что человечество всего навсего плесень на провинциальной планете Земля не очень хочется. Вероятно, наша жизнь не просто так нам дана . И кто пишет наши судьбы, ответа нет ...
Василий Житаев Твоя (и моя) жизнь — результат слияния определенных сперматозоидов с определенными яйцеклетками.
Придадим родительскому сексу божественное предназначение? Зачем?

А книги нужно выбирать. Тщательно. И в школе изучать естественные науки со всей любознательностью. Тогда никакие кикиморы в болото не уволокут.
Судьба и зависит. Её можно изменить))
Aiko ))) Изменение судьбы так же записано в Книге судеб .
Судьба может не устраивать.
Попытка изменить ее
Aiko ))) Даже, если получилось, то это так же- судьба .
Олеся Винокурова Верно. Но я употребил слово "попытка". А где попытка, там усилия
Всё зависит от человека в первую очередь и от его настроя и желания добиться и развить свои личные отношения с Господом Богом. Творец готов помочь каждому:
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Исаия 48:17,18)
И ещё:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:7,8)
Что касается судьбы, это то, на что всегда можно списать свою лень, неспособность сделать ничего, чтобы обеспечить себе вечное будущее, непонимание целей в своей жизни и многого другого.
Денис Ушаков
"Бороться и искать, найти и не сдаваться" (с)
кто сказал что всё предрешено судьбой?
Каждый хозяин своей судьбы, иначе в чём прикол жить?
@@
@@ксюха@ @
Aiko ))) Заметила, что если иду против обстоятельств, стараюсь переиначить события, то получается хуже . Если плыву по течению - лучше . Вот и поди разберись ...