Философия

Человек появляется на свет, а судьба ему уже назначена. Если СУДЬБОЙ предрешена встреча, то она обязательно произойдет??

Д!
Денис !!!!!
У меня такое убеждение, что человек при рождении подобен богатырю на распутии. Налево - одно, на право - другое и прямо - иное. Возможно у нас заложена определённая Судьба, но с правом выбора в какой-то момент или моменты.
Елена *****
Лучший ответ
не один раз в этом убеждался лично.... думаю, что не человек делает свою судьбу, а наоборот-человек или подстраивается, делая это приемлемым для себя или идёт напролом, чтобы испортить всё....
Если до этой встречи человек справился с теми уроками, которые должен был пройти с тем, с кем надо было, то встречи может и не быть....)
Анна Герман
Как тяжело после *той встречи*
Притча есть: "В небесном магазине продаются только семена".

Судьбой заложены возможности-предрасположенности, но НЕ приговоры.
Каждый сам кузнец своей жизни . Если сидеть и верить что судьба сама придет тебе в руки то ничего не будет .
Мой случайный попутчик,
Что нас ждет впереди?
Может, было бы лучше,
Чтобы наши пути
Никогда не скрестились.. .
Только сводня-судьба
Захотела, чтоб слились
Мы с тобой навсегда...
Конечно. Если ты фаталист. А можно попробовать быть оптимистом и пойти навстречу тому, кого ты ждешь!
Она обязательно произойдёт, только человек может и не понять, что это его судьба и пройти мимо :)
Ирина Лобачева
Свою судьбу мы строим сами,
ежедневными поступками, делами,
и мыслей ход мостит судьбы дорогу.
Azamat )))
совершенно точно
Я думаю, что судьба все таки есть. Мне всегда попадались мужчины или с именем Алексей либо фамилия Кузьмин часто проскакивала. В результате - муж Кузьмин Алексей и у нас все хорошо!
Олег Бабич странно, а мне всегда попадаются Константины, но я этому даже значения не предовала, неужели это какой-то знак судьбы
Судьба.. . А много ли смысла в этом ярком слове? Судьба - это родиться и когда нибудь умереть. Это как закон мирозданья. Этого нельзя избежать. А в том, как мы проживём эту жизнь, судьба нас неограничивает. Мы скульпторы. Скульпторы себя, скульпторы своей судьбы. Каждый из нас Бог для своей жизни.
Есть да тип людей которые верят что всё предрешио и что они сами делают свою жизнь.
конечно
Да
Будующее подрешено..., но оно изменчиво! Так как мы сами строители его. Если просто жить и ни чего не просить (плыть по течению) , то будешь ты "не видима" для всех, и поговорка как раз сюда - "нет худа без добра" жизнь будет спокойна и не весела.