Вот лишь некоторые из многих тысяч :
Христиане участвуют в войнах, захватнических в том числе
Родители учат детей одному, а своим поведением показывают другое
На пачках сигарет производитель пишет о их вреде, и ...продолжает их производить
и многие многие другие противоречия...
Философия
Какой вывод можно сделать, наблюдая и размышляя о противоречиях в обществе ?
И здесь закон единства и борьбы противоположностей...
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)
Это -одна из сторон -человеческой жизни -которая требует- постоянного разрешения.
только один - мы живем в противоречивом обществе... :)
Твои примеры - не противоречия, а следствия основного социального противоречия - социального неравенства людей в обществе, существующего из-за неравенства социальных прав людей разных частей общества, основанного на различии нравственной идеологии людей каждой из этих частей общества, основой же каждой из этих идеологий является понятие о справедливости, своё собственное для людей каждой их этих частей общества. Социальное разномыслие - причина всех противоречий в обществе, и всех "многих тысяч" следствий вытекающих из этого. Сладкословный социальный либерализм будто червь пожирает изнутри мозги множества наивных людей обрекает своей пропагандой свободомыслия общество на вечную конфронтацию из-за неизбежного внутреннего социального противоречия.
Христиане в войнах не учавствуют...
Учавствуют католики, протестанты, ..и. др.
Из-за того что Христианства нет и возникают противоречия, разночтения...
У Христа противоречий небыло... Нужна была правильно подобранная точка приложения Его учениям...
;-)))))
в войнах если участвуют уже не христианин, родители пусть учат не *смотреть* на поведение, сигареты слабость человека, естественный отбор т д
Какие христиане? Сейчас разве христиане есть? И еще их столько должно быть чтобы смогли учавствовать в войнах. Скорее не христиане. Родители учат детей тому чего сами не знают... конечно ничего не получится. На пачках сигарет государство заставляет писать, пишут из под палки.
Люди не знают ни себя, ни друг друга, не умеют слушать, говорить. Огромная усталость съедает современного человека. Хотя дети другие. Им интересно всё. Да и ответы есть.