Философия

Что изучает философия? Очень простым языком

Очень прошу, не копируйте текст из разных источников, опишите своими словами.
Причинно -следственные связи.
Антон Подонок.
Лучший ответ
философ сличает, сопоставляет, сравнивает, чтобы всюду чувствовать себя как дома.
Философия изучает границы познания, человека в мире и мир в человеке. Прежде чем требовать своих мыслей с других, выложи для начала свое настоящее имя.
Мудрость - это умение обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение. (Жан де Лабрюйер) Мудрость - принимать истину. из чьих бы уст она не происходила. (Гёте)
Катерина Цыбина Это и есть мое настоящее имя
Путь к себе.
*T
***@@b@urjan Turdiev@@***
Скорее всего, она ищет, что ещё не изучено. А потом методом тыка пытается найти практический и результативный подход к проблеме найденной. Она словно алхимия для химии.
Ольга Панянчук
Философия изучает человека и среду его обитания.
Взаимоотношение его и среды.
Причинно следственные связи.
Mi[A 888
Сама по себе, ровным счётом ничего. Без человека философия НИЧЕГО не изучает. Изучать может только сам человек, посредством философии например. Ну а философия - это одно из средств постижения как окружающего мира, так и мира внутреннего. Средство это имеет собой союз рассудительности и анализа, когда рачительный искатель, пребывая в неудовлетворённости явным несообразием внутреннего и внешнего миров, подвергает сомнению всё и вся, и ищет причины обнаруженного по сути несовершенства. (несовпадения и нестыковки между предлагаемым "ценным", и имеемым неизвестным).
Mc Кузя Xd
Человека изучает.
бочки..
Nina Medelbekova
А какой приз за пральный ответ?
Ильюха .
Должна изучать мудрость, но чаще занимается словоблудием
Ю)
Юрий ))
Стратегические приёмы, направления выживания....
Отношения к жизни.
жизнеустройство в теории
У кого длинней языки.
Знание для Жизни. Настоящая философия начинается после занятий йогой. Успешных.
Kialbek Kannazarov
это не наука, ничего не изучает
Она познает так сказать "мудрость " , людей мудрых считали философами, это те люди которые знали многое о жизни и прожили заработав опыт.
Ruben Xachatryan