Философия

Можно ли верить ответам умерших людей?

Мама умерла в том году, сначала снилась часто, но мы не общались, потом и во все перестала сниться. Сегодня она приснилась, и я решила задать вопросы, про то когда я выйду замуж, когда рожу ребёнка. На все мои вопросы она отвечала, сказала, что через 6 лет выйду замуж, а в скором времени у меня будут дети. В конце она добавила, что ещё придёт. Я проснулась. Можно ли верить этому сну? Или это все подсознательное воображение?
D)
D@rы4 )))
Просто воображение. Ты же сильно скучаешь, поэтому она тебе и снится. Мне вот снилось как я своей бабушке помогал микрофон к макбуку подключать.
Кристина Шмелёва
Лучший ответ
Жизнь : подтвердит или опровергнет...
Можно верить. Умершие больше знают, чем мы., они часто предупреждают об опасности, которая живым не видна.
Мёртвые даже во снах не могут ничего говорить, советовать. Они в бессознательном состоянии находятся, а сон как пришёл, так и ушёл.
к сожалению вам будет сложно определить настоящая мама или нет. и тем более не надо верить пророчествам. от того что человек умер он от этого лучше будущее видеть не может
верить можно сердцу. слушай.
Когда снятся умершие ...означает только одно, что вы о них не молитесь, не заказываете в церквях панихиды..
Даже если человек умер давно, ему нужны молитвы родственников и церкви... На том свете много обителей... И благодаря молитвам, душа умершего постепенно из одной обители ( этажа) переходит на более высокий этаж. где ей более комфортнее и радостнее
Сходите в храм и закажите требы за умершую мать ( Литии, панихида, в алтарь сорокоуст, псалтирь)
Игорь Лапин
Можно и нужно прислушиваться. Чтобы определить: кто приходил к вам во сне, ваша мама или темные силы под видом вашей мамы, нужно прислушаться к своему внутреннему состоянию. Если это мама то после разговора с ней у вас внутри появится радость и утром вы просыпаетесь с чувством радости. Если это темные силы, то при разговоре с мамой у вас должны появиться чувства страха и беспокойства, а утром состояние тревоги, что у вас что-то не так.
D@rы4 ))) Но дело в том, что за эту ночь мне снились два сна. В первом сне мне было очень страшно от ее присутствия, я слышала ее звуки в комнате где она умерла, пошла включать свет и не смогла. Пыталась себя разбудить, но не могла. Проснулась был большой страх от этого сна. А потом приснилось, что она сидит у моего изголовья и мы с ней хорошо общаемся, там я вопросы и задавала.
Скорее всего, что это был лукавый дух, но иногда бывают и настоящие души. Проверка может произойти по вашим православным молитвам ко святым.
D@rы4 ))) А зачем эти лукавые приходят?
Можно, мать вас сильно значит любила, раз даже после смерти приходит к вам, могу похвалить вас у вас сознание довольно хорошего уровня, что вы даже во сне смогли взять под контроль себя и задать вопросы и не забыли сон.
**ербол** ******
Состояние мертвых Слово Бога подробно описывает в Екклесиасте 9:5: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают». Этим объясняется, почему пища, приготовленная для мертвых, никуда не девается, если ее не съест живой. Умершие люди не могут дать ответы на наши вопросы или каким-то другим образом помочь живым.
Однако о том, что ждет человечество в будущем или отдельных людей можно узнать из Слова Бога - Библии.