люди.. люди... человеки..)))
с этим и живем
Философия
Знания нет ни в одном академике, образование есть в любом первоклашке, а со-знание в любом придурке? И чо? Мы хто ?
Живущие -по установленным правилам жизни.
... знание конкретного чела = совокупность понятий о предметах в его со-знании, совместимых по смыслу=семантике со знанием других людей...
... образование - то, за обретение чего челу выдаётся документ государственного образца об образовании... например, Аттестат зрелости в РФ - документ о среднем образовании...
... мы - люди, в отличие от представителей иных видов биосферы Земли, наделённые от природы способностью становиться разумными по мере воспитания и обучения старшими окружающими людьми и самообучаться по письменному наследию предшествовавших поколений людей...
Пирамида взимопаразитирующих индивидов, поющих о любви друг к другу между трапезами.
Но не все так безнадежно мир знал и лучшие времена..
Добрый вечер, по факту овцы.
Вид что верует и ведётся или не верует и не чего не знает.
Федор Тютчев - стихи
Антология русской поэзии
Ватиканская годовщина
Был день суда и осужденья —
Тот роковой, бесповоротный день,
Когда — для вящего паденья —
На высшую вознесся он ступень —
И Божьим промыслом теснимый,
И загнанный на эту высоту,
Своей ногой непогрешимой
В бездонную шагнул он пустоту —
Когда, чужим страстям послушный,
Игралище и жертва темных сил,
Так богохульно-добродушно
Он божеством себя провозгласил…
О новом бого-человеке
Вдруг притча создалась — и в мир вошла,
И святотатственной опеке
Христова Церковь предана была.
О, сколько смуты и волнений
С тех пор воздвиг непогрешимый тот,
И как под бурей этих прений
Кощунство зреет и соблазн растет.
В испуге ищут правду Божью,
Очнувшись вдруг, все эти племена,
И как тысячелетней ложью
Она, для них, вконец отравлена.
И одолеть они не в силах
Отравы той, что в жилах их течет,
В их самых сокровенных жилах,
И долго будет течь — и где исход?..
....
Но нет, как ни борись упрямо,
Уступит ложь, рассеется мечта —
И ватиканский далай-лама
Не призван быть наместником Христа.
Даже Тютчев считал Ватикан Злом а Христа добром, а вы уже знаете больше.
Не славно ли Он гений тогда вы кто?
Федор Тютчев - стихи
Антология русской поэзии
Ватиканская годовщина
Был день суда и осужденья —
Тот роковой, бесповоротный день,
Когда — для вящего паденья —
На высшую вознесся он ступень —
И Божьим промыслом теснимый,
И загнанный на эту высоту,
Своей ногой непогрешимой
В бездонную шагнул он пустоту —
Когда, чужим страстям послушный,
Игралище и жертва темных сил,
Так богохульно-добродушно
Он божеством себя провозгласил…
О новом бого-человеке
Вдруг притча создалась — и в мир вошла,
И святотатственной опеке
Христова Церковь предана была.
О, сколько смуты и волнений
С тех пор воздвиг непогрешимый тот,
И как под бурей этих прений
Кощунство зреет и соблазн растет.
В испуге ищут правду Божью,
Очнувшись вдруг, все эти племена,
И как тысячелетней ложью
Она, для них, вконец отравлена.
И одолеть они не в силах
Отравы той, что в жилах их течет,
В их самых сокровенных жилах,
И долго будет течь — и где исход?..
....
Но нет, как ни борись упрямо,
Уступит ложь, рассеется мечта —
И ватиканский далай-лама
Не призван быть наместником Христа.
Не славно ли Он гений тогда вы кто?
Пока человек еще склонен переоценивать самого себя в ущербокружающему миру, до тех пор он заграждает себе доступ к высшему познанию
Когда я чувствую симпатию к человеку, то, прежде всего, ячувствую лишь мое отношение к нему. Если в моем суждении, в моем отношении янахожусь в зависимости исключительно от этого чувства радости, симпатии, тоэтим я выдвигаю на первый план свою личную природу; я навязываю ее миру. Яхочу, таким как я есть, включить себя в мир, а не принять мир свободно, предоставляя ему жить сообразно действующими в нем силами. Каждая склонность, которой следуют слепо, мешает видеть в верном свете окружающие вещи. Следуясклонности, мы как будто врываемся в окружающее, вместо того, чтобы дать открытьсяему и почувствовать его в его ценности.
Нужно использовать радость лишь для того, чтобы через нееприйти к пониманию вещи, которая доставляет мне радость. Если радость являетсядля меня лишь поводом пережить какое-либо свойство вещи, то этим переживанием яобогащаю мой внутренний мир.
Для познающего наслаждение и страдание, радость и горедолжны быть поводом, благодаря которому он учится у вещей. От этого исследующийне становится тупым к радости и горю; но он возвышается над ними, чтобы онираскрыли ему природу вещей.
© Рудольф Штайнер
---------------------------------------------------------------------------------
почему Штайнер?.. потому что хочу или не хочу, мне необходимо его рассматривать.. взгляд, настроение ..слова ..темы, сны это нечто, это новые шаги, в новом качестве.. до смерти надо успеть научиться воплощению и выбрать образ..) менять качества характера -приобретать терпение, спокойствие независимо от происходящего вокруг.. не оценивая, а просто принимая как данность, не мной создаваемую... этот уровень слишком жесток во всех отношениях.. особенно в окраске чувств создающих мираж.. правда это красиво, но отдача при потерях настолько же ужасна ..чем больше имеешь, тем больнее терять.. так предупреждать надо или как ?)а никак, здесь всё спонтанно учёба -хождение по граблям собственного производства..) знания есть у всех-просто различного уровня.. поток Душ поглощённых игрой, несущихся во времени и одетых в прах материи планеты и мысли вечности..) если честно мне жаль всех.. мельница времени перемелет все ложные мечты и вдохновения..)

© Рудольф Штайнер