Философия
Что находится за пределами пространства?
Ваши предположения...
другое пространство
Бесконечное пространство.
По мнению ученых, полученные результаты свидетельствуют не только о неожиданно малых размерах Вселенной, но и о том, что пространство в ней "замкнуто само на себя".http://www.cnews.ru/top/2003/10/10/nasa_vselennaya_konechna_i_nevelika_149872
Мир Вечности, где ждут каждого.
... смотря какого...
пространство (словарная статья)
ПРОСТР’АНСТВО, -а, ср.
1. Одна из форм (наряду со временем) существования бесконечно развивающейся материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом. Вне времени и пространства нет движения материи.
2. Протяжённость, место, не ограниченное видимыми пределами. Небесное п. Воздушное п. Степные пространства. На всём пространстве пустыни. Смотреть в п. (о невидящем, отсутствующем взгляде).
3. Промежуток между чем-н., место, где что-н. вмещается. Свободное п. между окном и дверью.
прил. пространственный, -ая, -ое (к 1 знач.).
пространство (словарная статья)
ПРОСТР’АНСТВО, -а, ср.
У пространства пределов нет
вне нашего пространственно-временного континуума нет ничего, к чему можно было бы применить наше понимание "что там находится"
Тебя обманули - пределов-то у пространства нет.
Там пространство наизнанку
тебе зачем это знать?)
Я понимаю так, что пространство просто простирается от точки, из которой смотрят - туда, куда смотрят. А ежели переместиться дале и посмотреть, то оно снова будет простираться. И так покуда не надоест смотреть. А границ у него никаких нет..
Забор из сетки рабицы.
Как говорят адепты теории инфляционного расширения Вселенной, там - мультивселенная, пространственно-временная пена, в которой, как пузыри рождаются вселенные с собственными законами, собственной физикой. Соответственно, в отношении самой пены понятия пространства не существует.
По классической теории Большого взрыва там - НИЧТО.
По Библии - тьма, но не отсутствие света или зло, а неизвестность.
Пространства не существует. Это иллюзия которую создает время. За пределами времени что находится? Это теория относительности)) возможно так же сознание, только другого формата, в другом теле и расположении. В прошлом.
Что касается будущего, здесь сложнее.
Есть версия о том, что прошлое и будущее уже случилось, и оно есть и реально сейчас. Только мы этого не можем видеть по ряду причин.
Хотя всё относительно, и есть версия о том, что планеты это микро мир сознания, только нашего прошлого. Что то типо того)))
Что касается будущего, здесь сложнее.