Философия

Что влияет, на ваш взгляд, на появление мужественных женщин и женственных мужчин?

Гены, гормоны, воспитание или...? С чем связано преобладание в человеке мужского или женского начала?
Да
Даулет
Какое там воспитание... Это конечно, особенности физиологии, связано с генами, гормонами, тестостеронами и т. п. Также и гомосексуализм. Уже давно доказано, что преобладание тех или иных гормонов в крови во время внутриутробного развития влияет на формирование мозга. Например, может родится мальчик, но мозг по женскому типу и потом парень будет удивляться, почему ему особо приятно прикосновение других мужчин.
Вспомнил еще о женственности. Несколько веков назад художники обратили внимание, что самые женственные те, у которых талия и бёдра находятся в пропорциях как 7 / 10 . Если же 9/10 или 10 /10 то поведение таких женщин напоминает мужское. А если 5/10 то такие только в мультиках бывают :-) В прошлом веке наблюдения художников подтвердили и учёные.
Kostyarik Kashutin
Лучший ответ
Подавление -со стороны партнёра.
что-то, где-то перепутывается

и она - это уже он,

а он.... уже как она. смотреть, конечно, нет желаний
Елена Манина
... и не надейтесь - зря потратите лишь время...
... вам в жизни не понять Руси идею!...
..
Историческая бионарная гендерность ...)
Закон природы - многообразие видов и форм жизни
Сержан Сайыпов
мощные демографические перекосы.
Женщины огрубели, почувствовали безнаказанность и стали смотреть на добрых, простосердечных и искренних мужчин, как на слабаков, приписывая им якобы женские качества, хотя и здесь можно проследить двойной стандарт: когда женщина обзывает мужчину "бабой" и в тот же момент считает, что женская природа чем-то лучше мужской (опять таки отсутствие логики - с одной стороны женщина как нечто идеальное, с другой, женщина как оскорбительное слово).
Очевидно, что данные статьи не более чем типичная женская провокация (и это как минимум).
общество в котором вырос человек
информация
вообщем все то что окружает нас
Неразбериха в себе.
свобода (дети в нэте смотрят все и не только дети), психо травмы