Философия

Д.Лондон сказал:"Женщина-это неудавшийся мужчина".Есть ли доля правды в этом изречении,на ваш взгляд?

Кстати, такая "политика" наблюдается не только в английской философии, как взгляде на бытие.
В русском фольклоре тоже встречается довольно-таки убедительное тому подтверждение.
Что интересно, сами женщины-то как раз и подтверждают понятие "Женщина-это неудавшийся мужчина" тем,
что порой, глядя с презрением на какого-либо слабовольного мужичка, говорят:
"Не мужик, а баба, ей-богу! "
Ноз 8128
Лучший ответ
Ну мало ли что он сказал))) )
Вот вроде как мужчина был первый и да и вообще ))) Бог тоже имел право на некие так скажем не точности)))) )
подробности опущу)))))))
Это мужчина - недоделанная женщина, на Y хромосому набора хватило, а на Х не хватило.
Саша Сашин
Людмила Самойлова Интересно, а КТО ж является Носителем этих самых хромосом?...А?...;)
Скорее наоборот. Бог тренировался, когда творил женщину - первый блин комом.
типичные слова женоненавистника) ) видимо этому лондону никто не давал вот он и обозлился на женский род))
Ну нет же!!! Это мужчины-опытный образец (неудачный), а женщина-это улучшенный вариант. Да-да, об этом даже в Библии написано)))
Я бы Лондона к Фрейду послала на сеанс. Он бы понял, в чем его проблема))))))
Павел Крайнов Лондон бы понял, в чём проблема Фрейда? Ну, не знаю....
Фещенко Алексей Лондон бы понял, в чем его (Лондона) проблема.
Конечно.
Т*
Танюшка *******
В библии сказано, что женщина сделана из ребра, прошу прощение за банальность, но ребро -это единственная кость без мозга :) Шутка конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки ;-)

И еще одна банальность:

"...Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить, а из бока, чтобы быть бок о бок с тобой, чтобы быть равной с тобой. Из-под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой... "
Саша Сашин Это "ребро" с арамейского еще можно перевести, как "часть". И я даже знаю какого пола был переводчик.