Философия
Можно ли испачкаться вытаскивая ближнего из дерьма?
И можно ли остаться чистым оставив его?
Если вытащиш законно.
Запросто.
Татьяна Кардаш
Запросто можно испачкаться? Вам понравился мой вопрос, а мне ваш буржуйский ответ - нет. Я, как и Данила Багров считаю, что русские своих не бросают.
...дерьмо потом отмывается.
Прежде чем вытаскивать ближнего из дерьма, убедись в том, что оно не его!
Татьяна Кардаш
А если его? "Будем в порту по-часам Так ему сукину сыну Пусть выбирается сам"?
Мария Мария
Каждый должен за своё дерьмо отвечать: пусть не испражняется там, где не следует!
Мария Мария
Они в своих бросают
Физически - можно. Морально - очищение
Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!
А коль на "дворжака" "пуччини"
И "паганини" с места вскачь -
То не "мясковский" стал почином
И не "чайковский" - просто харч.
И "мусоргский" тут - не причинка,
Коль сделал "бах!", то нос не прячь,
Свое "гуно" не скрыть за "глинкой"
"шопену" "листом" кончить матч!
Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!
А коль на "дворжака" "пуччини"
И "паганини" с места вскачь -
То не "мясковский" стал почином
И не "чайковский" - просто харч.
И "мусоргский" тут - не причинка,
Коль сделал "бах!", то нос не прячь,
Свое "гуно" не скрыть за "глинкой"
"шопену" "листом" кончить матч!
Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
Татьяна Кардаш
Своим умишком, видно, не силён, коли в чужой карман за виршами забрался.
Только если не своруешь ЕГО опыт, в противном случае всегда сам испачкаешься.
Если же оставишь, то так же, останешься чистым лишь в том случае, когда твой близкий этого опыта ещё не получил и ему НАДО побывать в дерьме, но если он там уже был и нет ему смысла туда попадать второй раз, и просит он тебя о помощи, то не помогая ему, ты сам становишь той помойкой и начинаешь смердеть
Увы, но законы физического мир неумолимы. Если вытащил кого то из сортира. Самому придется встать под душ.
..если ближний эгоист, то естественно ты оказываешь медвежью услугу когда помогаешь ему.. и его заляпал дермецом и сам вымазался.. это как нарику деньги на наркату давать.. а если ближний адекватный перец, то измазаться нельзя.. по причине отсутствия коричневого вещества в отношениях..)
Можно и самому в дерьме оказаться, рассчитывайте свои силы)