Философия
Куда вы идёте? В чем цель вашего пути? Или как там у вас с этим?) >
Иногда нужно найти точку отсчета. Ту новую и неожиданную эмоцию, от которой в тебе снова родится что-то важное и значительное — то, из-за чего ты в очередной раз вздрогнешь и захочешь идти дальше.
Дорогой- отмеренной Богом.
надеюсь, к Богу
Высшая цель человеческой жизни изложена в Св Писаниях. Н Завет : Матф 22.37, Марка 12.30, Луки 10.27, Иоанна 15.9.
Какой иду, уже не могу идти, пока почистила 11 фаунариумов с улитками, спины не чувствую.
Исчерпание претензий к жизни.
сели как-то втроем. По одной налили - вздрогнули - хорошо пошла
вздрогнули по второй, третьей.
А потом путь домой, а как же иначе то выспаться?
вздрогнули по второй, третьей.
куда прикажут...
хочешь - не хочешь, а пинок отличный!...)))
В дурдом
Точки отсчета образуются неожиданно, там и тогда, где ты меньше всего ожидаешь. Тут у меня недавно собака потерялась. Всю ночь и полдня её искала. Боялась найти труп, но всё равно продолжала искать. В какой-то момент вдруг поняла, что если найду её мертвой, или не найду вообще, то со дня исчезновения моей собаки оставшаяся жизнь получит новый статус. Окончится целая эпоха, эпоха моей жизни, разделенной с собакой, эпоха, в которой уместилось три страны с десяток городов, три дома, детство, юность и всё еще незрелая зрелость моей дочери, младенчество и детство внучки.
Собака нашлась. Эпоха не кончилась. Следующая "точка"моего пути - грядущий уход мамы. Он же всё равно будет. Звоню ей каждый день, и каждый раз, вешая трубку, стараюсь запомнить все интонации её голоса, её дыхания, потому что... а вдруг?.. а вдруг завтра их уже не станет у меня? и что меня ожидает за этим? каким мир станет для меня на следующий день после ЕЁ ухода?
....
Куда ж идете вы теперь? Какой же путь угоден вам?
То, что поведано сейчас - увещевание мирам
И тем из вас, кто верный путь хотел избрать среди дорог,
Но вам того не захотеть, когда не пожелает Бог.
....
-Коран
....
-Коран
Либо развитие, либо деградация. Любой другой выбор иллюзорен.