Философия

Хотели бы вы провести в очень хорошем саду, в котором ничего никогда не меняется, триллионы триллионов лет?

Я это про рай и вечность)
Нина Щерба
Это просто -не реально.
Фадме Бешхадем
Лучший ответ
Там распускаются новые цветы...
И желания там не земные. Да!)
Айнур Сафин
Вот это прочесть тебе предлагаю:
"Читая описания рая, встречающиеся в богословской литературе, необходимо иметь в виду, что многие Отцы Церкви говорят о рае, который они видели, в который бывали восхищены силой Святого Духа. Во всех описаниях рая подчеркивается, что земные слова могут лишь в малой степени изобразить небесную красоту, так как она «несказанна» и превосходит человеческое постижение. Говорится также о «многих обителях» рая (Ин. 14:2), то есть о разных степенях блаженства. «Одних (Бог) почтит большими почестями, других меньшими, — говорит святитель Василий Великий, — потому что «звезда от звезды разнится в славе» (1 Кор. 15:41). И поскольку «многи обители» у Отца, то одних упокоит в состоянии более превосходном и высоком, а других в низшем». Впрочем, для каждого его «обитель» будет наивысшей доступной ему полнотой блаженства - в соответствии с тем, насколько он приблизился к Богу в земной жизни. «Все святые, находящиеся в раю, будут видеть и знать один другого, а Христос будет видеть и наполнять всех», - говорит преподобный Симеон Новый Богослов.

Рай - это не столько место, сколько состояние души; как ад является страданием, происходящим от невозможности любить и непричастности Божественному свету, так рай есть блаженство души, проистекающее от преизбытка любви и света, к которым всецело и полностью приобщается тот, кто соединился со Христом. Этому не противоречит то, что рай описывается как место с различными «обителями» и «чертогами»; все описания рая - лишь попытки выразить человеческим языком то, что невыразимо и превосходит человеческий ум.
В Библии «раем» называется сад, где Бог поместил человека; этим же словом в древнецерковной традиции называли будущее блаженство людей, искупленных и спасенных Христом. Оно также именуется «Царством Небесным», «жизнью будущего века», «восьмым днем», «новым небом», «небесным Иерусалимом»".

Жизнь человека - непрестающее развитие. Оно продолжится и в Царствии небесном, надо полагать.
***katrin*** $$
Рай это не сад. Рай это состояние вечного ненадоедающего блаженства, удовольствия энергией жизни. Так душа радуется всегда.)
Заур Джиоев
Кого провести хотите?
Сергей Мухин
Я думал над этим. Спрашиваю: назовите пять стимулов для моего духовного роста в раю.
Немая сцена. Занавес (смеюсь).
Anton Alex
скорее просто исчезнуть и больше никогда не видеть всего этого
Региночка =)
Ну там люди и бесплатный вайфай есть
Решат Тейфюк
все хотят в рай . конечно )

в ад никто не хочет