Философия
Вас наверно удивит, но в физ. мире нет представлений о цвете
Действительно. В физическом мире цвета нет а есть лишь световые фотоны с определённой длиной волны. Это наш мозг воспринимает их как синие, красные или зелёные, что соответствует определённой длине волны.
Это образ психического восприятия сознанием электро-магнитного излучения соответствующей частоты.
Отнюдь..
Адилгазы Кереев
мозг сопротивляется)
йа не очень хорошо знаю про цвета но первый ответчик рассказал про физику цвета что это длина волны задаёт цвет... у меня несколько версий про цвета одна что две оси светло и темно (чёрное и белое) а третья цветная другая что это одна ось от тьмы искуственной к свету изменяется а как цветовая получается во втором случае йа не знаю но могу предположить что везде в трёх координатах разные цвета по номеру спектра... йа с цветами пока что не сильно разбирался у мну в физике много пробелов но слышал что любой цвет например зелёный можно выразить в серой гамме как в проекции на чёрно белую ось или плоскость ...конечное вы посмеётесь над моим бредом но мне сейчас не до цветовых гамм они нужны для психологии а с психологией у меня не плохо (чувствую себя комфортно ) в общем много других более важных проблем чем цветовая эта задачка не к спеху... может быть нолик тьма как предположение по аналогии с вакуумом... йа по физике не силён...
Я знаю. Цвет - реакция глаза на длину волны света
Адилгазы Кереев
да
представь иной способ познаний и возникнут трудностти
а может и иное представление
нас привязали к свету 450-780 Нм
а может и иное представление
нас привязали к свету 450-780 Нм
Очень спорное утверждение. Да, пардон, а в где же вопрос?
Адилгазы Кереев
мозг тормозит)
То есть если бы было так: продается машина с покрытием отражает волны ...Х, и поглощает У... Было бы лучше:)
Адилгазы Кереев
там вообще нет понимания лучше\хуже :)