Философия

Как успокоиться? Ну и что, что я неудачница и что надо мной издеваются?

Ну и что, что я забитая и нереализованная?
Bolo Doskulov
Идя по собственно выбранной дороге -гни свою линию...
Просто Мишка
Лучший ответ
Общение с Писаниями и Св Личностями успокаивают ум и дарят уверенность. Все Личностно.
Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!

Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
И просто людям не свиньячь!

Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.

А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.

И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!

Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!
Bolo Doskulov не поняла
Взгляни трезво на ситуацию.
Выяви корни проблеммы и успокоишся.
Валентина
вот именно ну и что с этого!?.. видимо вы от других и от себя много ждете.. а годиков сколько!?..
Помедитируй или покури
Нет "неудачников" каждый в чём-то хорош. Неудачниками называют тех кто не своим делом занят. А издеваются потому, что реагируете. Если себя изучить: где слаб и где силён, тогда это не будет задевать - себе цену будете знать реальную, а не мнимую.
Вам поможет молитва к Создателю, применение советов из Библии и положительный настрой.
Гулнур .
Самоагрессия, прикольно. Что ж ты от окружающих ждёшь..
Bolo Doskulov что такое самоагрессия?
Не считай себя беспомощным! Ты можешь противостоять. Вот несколько советов:

НЕ РЕАГИРУЙ. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» (Притчи 29:11). Если ты будешь стараться сохранять спокойствие, хотя бы внешнее, то обидчики, возможно, перестанут тебе досаждать.

НЕ МСТИ. В Библии сказано: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17). Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее.

БУДЬ ПРОНИЦАТЕЛЬНЫМ. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» (Притчи 22:3). Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций.

ПОПРОБУЙ ДАТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1). Можно даже перевести оскорбление в шутку. Например, если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»

ПРОСТО УЙДИ. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику» (2 Тимофею 2:24).

РАЗВИВАЙ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Часто обидчики легко определяют, у кого заниженная самооценка и кто не даст отпора. Скорее всего, задира оставит тебя в покое, если увидит, что ты не позволяешь ему тобой манипулировать.

РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ ДРУГИМ. Одна бывшая учительница говорит: «Я советую всем, кто сталкивается с издевательствами, сообщать о своей проблеме. Это правильно, и, кроме того, так можно уберечь других от издевательств».