Философия

Вот какую загадку про Атеизм мне оставил человек в чате, может кто разгадает?

1. Ты сказал, что у атеизма нет пути и цели, но сказал, что атеизм-это свобода. Но следствие не может быть без причины. Т. е у свободы в любом случае есть цель. Противоречие одно.

2. Ты сказал, что цель свободы-это просто жить. Если цель свободы просто жить, то... хех, тогда в чем смысл убивать даунов. Ты ходячее противоречие.

3. Если для того чтобы жить, нужно быть здоровым, и не допускается быть больным, дауном, слупым, то... в чем смысл свободы? хех, ты есть противоречие)))
А0
Андрей 0-0
1. У свободы нет цели. Противоречие разрешено.
2. У свободы нет цели . Противоречие разрешено.
3. Больные, дауны и слепые тоже живут. Контрпример.
Татьяна Волочник
Лучший ответ
Ну и что противоречие.
Весь мир состоит из противоречий.
И это есть хорошо.
не один ли хрен,
50-летнее ожидание бога Кетцалькоатля, или появляющаяся с той же периодичностью птица феникс..?
в основе одно и то же явление.
Rjr Fgfgdfg
1. Применён принцип демагогии. У "свободы" нет цели. Это образ жизни, а не направление. Нет никакого "противоречия" :)
2.Та же демагогия. Свобода действительно, "чтобы жить". Но не просто "жить" - жить можно и в рабстве, и молясь придуманным богам.
Ещё раз: свобода- это ОБРАЗ жизни.
3.Тоже демагогия : можно быть больным и свободным, также как и здоровым рабом.
"Здоровье" и "свобода" - как карандаши и фломастеры - они из совершенно разных коробочек :)
*************************************
Принцип демагогии- допустить якобы ошибку ( к примеру, "спутать" понятие и объект) , отвернуть тему разговора, приписать свою (!) "ошибку" оппоненту и его же за это "жучить".

Никогда не ловитесь на демагогию !
Свобода это условие достижения конкретной цели. А вовсе не абстрактная цель, как трактуют это явление слабоумные пустбрехи, демагоги либерально-демократического фанатизма.
Жазира))) I Love You))
Свобода понятие из которого можно вывести, что угодно. То есть нужно дать чёткое определение и не менять его в процессе построения высказываний.

Он к изначально противоречивому понятию свобода добавляет материальный детерминизм и делает нужный для себя вывод (к мыслимому противоречию добавляет противоречие). Мудрёная двойная софистика.
Сухроб Ахмедов
По мне загадки нет - это просто бред. Типа Калина красная, а дед Иван пошел за бутылкой. Вопрос: почему ежик колючий?. Нет связи.