Философия
Вы считаете что атеизм лучше чем православие
Вот я атеизм считаю намного лучше чем православие. Вот моё мнение таково: атеизм это 0, а православие это - ,или и наче атеизм это ни какая энергия, а православие это отрицательная энергия.
Согласен. Атеизм, свобода.
Для начала, атеизм это не религия и вообще не концепция, это слово для обозначения весьма широкой личной позиции человека относительно божественной концепции, сравнивать на одном уровне их откровенно глупо, попытка притянуть атеизм на уровень концепции чревата кучей совершенно бредовых домыслов с полным отсутствием понимания ни того что такое атеизм, ни того что такое православие.
И вообще, как можно умудриться концепции приписать энергию? Это какое-то непонятное манипулирование словами которое неизбежно обернётся пустословием.
Православие есть религиозная концепция, имеющая за собой очень и очень глубокий и обширный культурный слой, на основе которого было очень много создано и разрушено, оставившего глубокий след в истории, литературе, умах людей. Атеизм же в свою очередь есть лишь личная позиция на основе этой позиции уже может ложиться другая концепция, с точки зрения отдельных представителей православия, уже сам факт формирования иной концепции уже что-то запредельное, но эти концепции с атеизмом будут связаны лишь косвенно, а следовательно, требуют отдельного рассмотрения.
Не лучше, да и не хуже. Это субъективный выбор.
... атеизм не имеет каких-либо подлинных ценностей и пожалуй порождает вседозволенность - так человек может сделать своим приоритетом всё что угодно - к примеру воровство, насилие, наркотики и др.. . зачем делать что-то хорошее и полезное, когда можно просто напиться и забыть обо всём.. .
согласитесь что мы всё же люди и способны выбирать как нам поступить, что делать.
духовные ценности обладают более высокой значимостью, они приносят людям пользу, дружбу, любовь, вдохновение.
отрицательная энергия - то что несёт пагубное влияние для человека - гнев, злость, зависть, вожделение
любой человек подвержен этому, но если атеизм не дает конкретного ответа о том что выбрать, то "Бог есть любовь", "Любите друг друга", говорит Он нам.
Православие хуже, чем атеизм
моя жопа лучше чем православие и вообще любая религия.
По крайней мере мы живём без рамок запрета чисто религиозных, свои рамки мы устанавливаем сами, поэтому атеизм можно назвать в какой то степени свободой, а веру- тюрьмой в которую человек посадил себя сам из-за каких то жизненных принципов, которые когда то придумал такой же человек, так что да, я за атеизм!