Философия

Атеизм - одна из форм православия?)

Ararat Aghabekyan
Более точно, возможно (при наличии достаточных условий приведения Док-в и при полноценности общего экспертирования), полагаю: «Атеизм – в его существующем виде - есть наиболее развития Религия современности.». - последствия невнимания к данному ускоряет все виды неадекватностей и фатальности, их последствий... (Автор)
Михаил Трубицин
Лучший ответ
Нет, это-отрицание религии и Бога.
))
Игорь Пименов Формально – да, но фактически (с учётом неофициальных мнений):
1.любые системы управления описываются не полностью – «скелеты в шкафу» присутствуют издревле (следственно неполноценности попыток);
2.принципиально невозможно отрицать Неописуемое – необходимо: либо уточнить искомые параметры, либо общее отношение к роли Исключения (обеспечить выработку и общее применение, Общего Закона – любые препоны затрудняют гармонизацию и предопределяет ЭНЭК-прогрессию и др. «достижения» Религий и Науки, как формы общей суицидальности);
3.большинство этого не знает, но реакция «У нас есть свой Бог и мы в другом не нуждаемся!» повсеместна; ;;;
Это вы сами придумали.
Madina Seitzhanova
Игорь Пименов Разумеется – т.к.:
1.уже сам факт ускорения развития материализма доказывает его большую любовь к атеистам (или намерение Суда-Чистки);
2.атеизм-материализм, в той или иной форме его выражения, обеспечил подавляющее большинство материальных благ – в т.ч. и засилье религиозной и сектантской лит-ры;
3.учитывая неограниченность Его «ресурсной базы» - «испытания овец своих» и независимо от целевой ориентации (очередной) попытки, не является Док-вом Его Благости – уже ввиду Его Непознаваемости (см.: «загоризонтные события» - в идеалистически-атеистической Астро-Номии); ;;; (???)
Антагонизм православию.
Это отрицание религии - атавизм
~~~ Любовь ~~~
Игорь Пименов Маловероятно - ввиду:
1.ещё древнегреческие философы (, много-ранее октябрьской попытки революции), рассуждали о мироустройстве не отрицая ведущей роли конкретного Бога и-или сонма Богов;
2.схематично (, в отличной с.о.), любая религия суть выражение природного Закона Стаи – ретроспективность «Реформ» породила скачёк претензий на Власть от аппаратов Религий;
3.общества эволюционировали от кастовости религий-тронов и до попытки построения Коммунизма (Земной Рай в христ-ве) – ретроспективность вне Схемы Процесса вылилась в деградацию и реэволюцию, об-в; ;;;
да, а трезвость - форма алкоглизма. точно.
назвать атеизм "формой православия" такой же бред, как назвать кита килькой
Да))
Любовь Плоцина
Игорь Пименов Категорически - «Нет!», уже ввиду:
1.древние говаривали: «Главное правильно выбрать Бога!» - «Да))» правомерно исключительно при известности достаточно-приемлемого Бога;
2.известность д.-п. Бога не обязательно подразумевает правомерное к нему отношение – возможны девиации до «А я тебя убью и сам стану Богом!» (со всей гаммой последствий);
3.если попытки реализуют уже тысячи лет и с очевидными результатами (нарушение древнего: «Сначала дары – потом «молитвы»!» ) – возможно развитие планетарной ЭНЭКатастрофы и др. вариантов (вплоть до общего суицида); ;;;
Это противление источнику жизни
Атеизм- на современном уровне, это показатель несовершенства всех мировых религий! Вернее несовершенства не самих религий, а способах их интерпретаций.
Дело в том что всё что когда либо зародилось, должно совершенствоваться.
А религиозные деятели решили что им и этого достаточно и религии стали деградировать.
Чем больше атеистов, тем сильнее деградация религии.
Это очередная тупость современности, навязанная гордыней
Jurij Hischnjak
Не оскорбляй атеистов.
#...wonderful Adam...=)
Игорь Пименов ))): «Возможно-ли оскорбить способных к описанию Бога и предотвращающих общее освоение сверхъестественных способностей?»: лучше не пытаться им мешать, а стараться помогать им совершенствовать методики гуманистического подхода к регуляции – во избежание развития любого, следственного, варианта Чистки… (((
атеизм- ВЕРА В САМОГО СЕБЯ,ИЛИ В СВОЙ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН,ИЛИ ВЕРА В СВОЙ ВОЛОСАТЫЙ ЗАД!
Дмитрий Сорбат
Игорь Пименов Ваше поведение нарушает заповедь «Не сквернословь.», но:
1.пока Вера, в любого Бога, не является общепринятой и общепонятной – любая Вера содержит вредоносное и порождает слепцов вер (агрессивный фанатизм);
2.вера может быть и коллективной (как наприм. и ПравоСлавие) – тогда, личная часть Веры подкрепляется коллективной, но они не обязательно одинаковы ( - что и заметно повсеместно и в любой религии); ;;;
Это когда сам себе Бог!
Игорь Пименов Не обязательно (- если только пишет не Сам Бог) – возможны варианты:
1.согласно «КЧНБ» (см.: «Справочник по Богам» и др. методически Руководства): «Основной обязанностью Нормального Бога является предотвращение внешнего уничтожения человечества.»;
2.для качественного анализа «когда сам себе Бог» необходимо определение Пределов (см. п.1);
3.при отсутствии достаточных ограничений, развитие Бога может стать формой общего суицида; ;;;
По крайней мере одна из форм религии. Люди верят во что-то, и это придает им силы.
Игорь Пименов Важнее другое – полагаю:
1.по природному закону вытеснения-замещения (, если законом не установлено другое) – менее "развитые" уступают более "развитым";
2.религия Коммунизм (, несмотря на принципиально-слабую проработанность и близость к католицизму), позволяла уходить от множества низменностей (- которые возвращаются следственно деградации соц.-интеллекта);
3.до момента определения границ и баланса, пары Вера-Неверие, возрастает силовое противоборство (см. п.1) – уменьшая обоснованность любых вер и увеличивая опасность общего суицида; ;;;
здесь по-моему случай с аутизмом...
По вашей логике и вегатарианцы - это мясоеды. )))
Вы сначала толкование слова посмотрите , это когда человек вообще в паронармальное не верит , даже в таро . А в православии есть бог - так что нет
Михаил Трубицин Толкования не всегда помогают – иногда только блокируют желание познания:
1.скорее «не Верит в Сверхъестественное» - «Нет невозможного к объяснению – если есть достаточная способность.»;
2.любое «сверхъестественное» есть лишь док-во правомерности определения «Невозможное есть категория неспособности.»;
3.и в православии и в др. религиях, науках и во всём – есть Непознаваемое: народное «Всё хорошо в меру.» описывает главное – роль Пределов; ;;;
Батима Оспан Господи.... Боже мой!....
Всё ясно?....
Истинное Православие одно единственное только по Учению Святых Отцов Православной Церкви.
Михаил Трубицин Не точно – рассмотрим, сокращённо:
1.Истинное Православие определяется в самих рамках Учений, но этого не достаточно для регуляции всех процессов в стране-обществе;
2.в мире только основных религий несколько и каждая старается принуждать к Вере в собственную Истинность;
3.все религии повинны в множествах преступлений (суммарно - более 3,2 млрд. трупов) – светские структуры, теоретически, намного более гуманистичны (если не учитывать ещё более страшных последствий их неполноценности – см. окружающую реальность); ;;;
Что за бред...
Атеизм - это отрицание существование Бога. Или не желание в него верить и жить по Его законам.
Михаил Трубицин В устаревшем понимании – соответствует, НО (если стараться соответствовать определениям психической адекватности – которое распространяется и на верующих и на атеистов):
1.если «Никто не имеет противиться Ему.» - НЕ верить, в сущ.сист.отсч., невозможно принципиально (вопрос направления и процента: «Любой есть Царь и Бог – для домашних «братьев меньших»);
2.как и в любом цирке – «Есть Дрессировщики и есть дрессируемые.»;
3.Идеализм или Материализм-Атеизм лишь внешние формы различий – пока нет Общего Закона; ;;;