Философия

Нам всегда нужно только то, что у нас есть. докажите, пожалуйста, сие утверждение.

@mishanya_! *_*
Всё, что нас (человека) окружает, вся реальность – это набор наших (человека) образов. Все образы, представления – образы человека. Человек – творец всей реальности, от начала до конца. Вся реальность - "в голове" человека. В т. ч. человек – творец рождения, смерти, родителей, всех других людей, животных, растений, земли, солнца, истории, географии, литературы и т. д. и т. п.
Зачем же человек станет творить себе то, что ему не нужно?
Поэтому то, что нам нужно, у нас всегда есть. Нам всегда нужно только то, что у нас есть.
Все наши "проблемы" есть у нас только потому, что они нам нужны. Иначе мы не стали бы их себе придумывать.
Ксения Манухова
Лучший ответ
Незачем. Это ложное утверждение. В стремлении к внешнему эффекту, некоторые авторы афоризмов слишком увлекаются "парадоксальностью высказывания" и напрочь теряют его основной смысл.
Мы не находим время на тех, в ком не находим отражение себя.
Парамонова
Доказать? Зачем мне это?
Ведь у меня оно уже же есть!)
А у кого такого нет, то значит, что это ему и не нужно!))
Данил Чурсин
Здесь речь идёт о склонностях. Их провозглашают, но не доказывают.
"О чём молиться, о друг? Было бы в изобилии книг", --сказал Квинт ГОРАЦИЙ Флакк, живший в 65 – 8 гг. до н. э. Попробуйте это утверждение доказать или опровергнуть...
вы не правы, мне надо ваше
Diana Sovetova
У нас есть то, чем мы можем пользоваться, чем пользуемся, чем, возможно, будем пользоваться. В конце-концов остается только то, что всегда в пользовании, остальное забывается и теряется.
Anastasia Дубинина
Это пиздёж мне нужны пачки денег а у меня их нету
Бек Баханчик