Философия

Как научиться понимать противоречивые ответы? Не только здесь, и в жизни тоже)

Для этого надо постараться отбросить эмоции и проанализировать ответ исключительно с точки зрения его полезности. Например, человек стал жаловаться на частые головные боли, а ему советуют выкинуть его любимый цветок. Но если подумать, то этому цветку нужен тёплый, жаркий воздух, поэтому окно закрыто и голова болит из-за отсутствия свежего воздуха. Или у цветка специфический запах, или цветок - энергетический вампир.
Юля Бобкова
Лучший ответ
Виталий Аверкин Интересно) Получается . каждое противоречие имеет глубинный смысл?
Доброго дня, Дмитрий)
Как должное.
Олег Пономарев
приведите пример
копните чуть глубже: а НАДО-ли понимать противоречивые ответы? А если надо, то кому надо и зачем )
Андрей Чикотас
Виталий Аверкин Не надо? Ну а как же: " Во всем мне хочется дойти до самой сути...."?
Спасибо за ЛО.
Туда-сюда – это по-русски. Вот так и понимайте. Или учите японский.
Виталий Аверкин Это сложно, Не хватит усидчивости
:
Если дипломат говорит
-Да
Значит - Да
Если он говорит
- Может быть
Значит - Нет
Если он говорит
- Нет!
Значит это уже не дипломат

Если же девушка говорит
-Нет!
Значит - Может быть
Если она говорит
- Может быть
Значит - Да!
Если она говорит - Да!
Значит это уже не девушка

Вот где-то так)))
Виталий Аверкин ))) Какие глубокие философские выводы
Maria Koneva Такой хороший каламбур так испортил!...
если он противоречит вашему, нужно попытаться сменить угол зрения, чтобы понять другого. А если сам себе... ну что же, у человека бывают разные состояния, и от этого меняется восприятие. И даже один и тот же вопрос, заданный разными людьми, требует разных ответов. Ну, вы знаете...)

Доброго вечера.
Виталий Аверкин Добрый вечер, Татьяна. Да, я знаю. И отвечаю по- разному)))))
"Из любого свинства можно извлечь кусочек ветчины" :)
На самом деле люди спрашивают уже подсознательно зная ответ. Чем больше совпадений с собственным мнением-тем более весом ответ собственный.
А противоречащие этому ответы просто не берутся в расчёт.
Если человек (в реале) Вам дорог, то можно уточнить, что именно он хотел сказать.
А здесь... Лучше не беспокоить, иначе можно вызвать непредвиденную реакцию пользователя.
Виталий Аверкин ) Вы правы, Иногда бывает себе дороже
не понимая
Ольга Шумихина
Ольга Шумихина можешь даже обнят не обнимая
Сначала разберись, что за человек, каковы его цели и устремления. Для этого надо поставить себя на его место. Дальше будет проще понять его ответы....
(_Мисс_ Губы_)
Что мешает задать уточняющий вопрос ?..))
**
*svetik *
Виталий Аверкин ) Не всегда это удобно)))
Эт как качели, чем сильнее толкаешься, тем выше " выносит "..)
Противоречие на то и дано чтобы анализировать и включать его в круг своего понимания, выходя на новый уровень обобщения. Непонятное сознание склонно подгонять к известным случаям из опыта, поскольку иного способа обращения с ним у него не предусмотрено. Наша задача состоит чтобы на неизвестное и непонятное не был наложен наш способ оперирования с ним как единственный и абсолютный.
Виталий Аверкин ) А как это сделать? Чисто практически?
читай между строк
Виталий Аверкин ))) о, там сильно много написано))