Философия

Как ВЫ понимаете, логичные вещи вы говорите или нет?

Динара ...
Толком никак, знаю что очень и очень многое из сказанного совершенно не логично, но вообще логика должна одинаково работать во всех направлениях, если логическую цепочку можно выстроить в одну сторону, то она должна точно так же строиться и в обратном направлении. Ну и вариант проверки логики с использованием аналогичной логической цепочки, но с другими вводными данными.
Анастасия Калягина
Лучший ответ
Динара ... Просто логика это закон
По восприятию их- другими.
Иван Иванов
Так и понимаю, логично или нет не сходится что то.
... излагаю мысли в моих ответах тут в порядке преемственности смысла между ними =логично...
Артём Бец
следствие должно исходить из причины, если исходит, то логика
у меня с логикой всё нормально, сам "чувствую" (пояснение для автора: заранее оцениваю и, как следствие, знаю), логично то, что говорю, или нет.
Анна Бондарева
Динара ... ЧУВСТВО ЭТО ИНТУИЦИЯ, А НЕ ЛОГИКА, ЕСЛИ ЧТО
Но от жадности, ква-ква
Я то понимаю, а вот логика не понимает те вещи, которые говорю я.
Акмал Ахмедов
Когда из одного следует другое (цепь событий выстраивается) тогда это логично
*ю*
Динара ... как говорила наша учительница по математике это уже больше похоже на правду
Кто хочет быть понятым, говорит понятно.
Главное развивать в себе продуктивное мышление.., иначе всё выходит словно болтоввня пуская, лучше мыслить практично.., по существу, по делу.., сам лично был болтушкой в прошлом, и смело могу сказать, год за годом наболтался, а на практике не вижу результатов, ныне стал менее говорчивым, больше рассуждаю, меньше говорю с родными и вцелом.., да и рассуждать философствовать полезно.., мудрость развивается.., главное так рассуждать, и только о полезном, только о том, что можно применить на практике, да о всём полезном.., главное: сплетни, бред, пустая болтовня, негативные мысли и речь, всё такое не допускать в голове, а если на уровне привычек.., то дать себе отвыкать от ментального онанизма.., хотя бы понемногу ежедневно бывать в тишине..,