Философия
Что хуже заниматься любовью не любя или любить не занимаясь любовью?
Каждый выбирает -свою стихию.
Любовью нельзя "заниматься". Ее можно только "чувствовать". Ею можно "жить", ее можно "испытывать" - но никак не "заниматься". Потому что любовь - не действие, а чувство.
Андрей Кокорин
а сопереживание любви по вашему ни как нельзя назвать занятием?)
хуже отсутствие и любви и проста секса.
Андрей Кокорин
ну не факт что о сексе речь то )
Любовью не занимаются. Занимаются сексом.
Андрей Кокорин
а дела любви не делаю?
А вам по кайфу?
Не будьте ханжой.
Андрей Кокорин
хм. хм. уважаемая вы о чем вообще?) это вопрос на миллион тот кто найдет правильный ответ может считать себя если не гением то как минимум одаренным.
Естественно первое. Для второго могут быть разные объективные причины, которые ничуть не умаляют чувства. В первом же случае, особенно когда речь идёт о браке, даже рождение ребёнка, нет, даже сама беременность не поможет наладить отношения. В результате получиться либо аборт (оптимальный вариант, хотя, что тут считать оптимальным - огроменнейший вопросище!), либо ненавидящие друг друга мать и дитя, либо мать-одиночка, либо ещё один беспризорник.
Люббовью не любя- это имитация. Кушай мусор и говори, что это вкусное мороженное- тоже имитация.
Андрей Кокорин
ну а что хуже то?
если есть или нет желания трахаться, причем здесь "любовь"?
Андрей Кокорин
Подумайте это вопрос не я придумал а какой то крутой в этой области тип. По факту ответьте что хуже для вас лично.
хуже не любить. То есть любовь при условии обоюдности конечно лучше любого секса и многого другого в жизни. Хотя может это правило не для всех, ведь еще есть деньги и другие инстинкты, а любить не каждый способен и хочет
Обязательно нужно определить, что хуже?
...Или всё-таки обозначить и то, и другое вполне нормальным и по возможности вполне приемлемым?
)
Андрей Кокорин
в этом то и фишка определить надо что все таки хуже, я например тоже не знаю давайте пофилософствуем может найдем ответ?
Из двух зол ни одно здесь не подходит. Любовь ничего ни от кого не требует и никому ничего не должна.