Философия

Кто любит, тот любим (я была в этом в детстве убеждена). Так это правда или нет?

Yalchin Nabiyev
Горящей свече везде светло...
Irina Ceapchina
Лучший ответ
Кому- как повезёт...
Ю.
Юлия .........
... более научно, а философия - наука, и всесторонне данный предмет определён в классической литературе, в частности - в толковом словаре... думаю...

любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.
(Ожегов)
Natali Penya
хороший смысл, жаль спотыкается ритм Любви моей боялся зря -
Не так уж страшно я люблю.
довольно видеть мне тебя,
улыбку узнавать твою.

А если уходил к другой,
был просто неизвестно где,
довольно было мне, что твой
забытый Плащ остался на гвозде.

Когда же ты, мой мимолетный гость,
умчался, новое ища,
довольно было мне, что гвоздь
Остался после твоего плаща.

Теченье дней, и шелест лет,
Туманы, вьюга и дождь.
произошло - страшнее нет:
Из стены вытащили гвоздь.

Туман, и ветер, шум дождя,
Теченье дней, мельканье лет,
довольно, Мне что от гвоздя
Остался тонкий след.

Когда же след и тот исчез
Под кистью маляра,
довольно Мне того, что след
я видела вчера.

Любви моей боялся зря.
Не так уж страшно я люблю.
довольно видеть мне тебя,
улыбку узнавать твою.

И в теплом ветре опознать
То скрипок плач, литавры медь...
И что я с этого буду иметь,
Того тебе уж не понять.
Автор Hовелла Матвеева
абсолютная правда, только если любовь вырастили вы сами в своём сердце. А БОГОМ мы любимы всегда...
любить наверно не мешки таскать ...но как сказать)))