Философия

Посмотрите на картинку и вопрос такой...

Почему все чувства, которые испытывают религиозные люди, на самом низком уровне?
Юра Юрченко
Потому что автор -не честен -в своих выводах.
Галина Старикова
Лучший ответ
...у вас был явно неудачный опыт встреч с религиозными людьми...
Наверное потому что религия никакого отношения к просветлению не имеет
Юра Юрченко Поэтому они днем с огнем.
Низкий, он же фундаментальный. Треугольник здесь лишний, а так все верно.
Юлия Кузина
С определением Альфа и Омега явно напутали. Альфа-вершина. Омега последеее ниское
Юра Юрченко Альфа это вершина животного.
Чёт я не понял, картинка что ли перевёрнутая? Почему Просветление, Гармония, Радость, Любовь "самым низким уровнем" называемо?
Юра Юрченко Самый низкий это позор и чувство вины.
Потому что вы согласны с автором шедевра.
ОК
Олег Ка
Юра Юрченко Мне интересно это.
Тут дело не в религиозности а вообще в способности человека испытывать положительные чувства. Например фраза "Бог терпел и нам велел" я бы оценил по вашей шкале как горе -75. Есть подобная шкала эмоций Л. Р. Хаббарда - там положительные эмоции начинаются от консерватизма - а это, наверное, на мой взгляд - нейтралитет или выше его... Хотя, с другой стороны - чувство типа угрюмости - очень свойственно именно русскому человеку, он даже сказал на эту тему: "Смех без причины -признак дурачины" - что это как не горе?
Sanitar Sanitar
Откуда это чушь? Кто измерял энергию чувств? Допустим, я ещё могу обосновать цветовое решение. Оно-то как раз сомнений не вызывает. Другой вопрос, что цифры взяты с потолка. И, если уж до конца быть честным, я не уверен, что направление увеличения энергии именно такое, скорее наоборот.
А теперь о вопросе. Вы каких людей имеете ввиду? Судя по всему, исключительно хрястян. Потому, что буддисты, например, по Вашей схеме, как раз на верху.
потому что это хрень
Елена Мильке
Юра Юрченко Ваш уровень 150. Это в районе живота. Когда Вы сыты, гнев гасится, но подняться на следующий уровень не дает.