Философия

Где находится центр мира?

Анюта Рафиева
Он блуждающий походу.
Артем Сверба
Лучший ответ
В душе каждого.
то Красная площадь! а больше где ж ещё
Ayajan Rimjan
Глубоко в земле.
Андрей Платов
по приданию где упал - ПУП ЗЕМЛИ ...)
Колян Арче
Если вы имеете в виду беспредельность пространства и всего что в нём имеется, то можно утверждать, что такого центра не существуют. Но вы в праве принять за такой центр любое приглянувшееся вам место и начинать отсчёт от него. Однако, если вы хотите узнать, где центр нашей Вселенной, то современное состояние науки не даёт ответа на этот вопрос. Равномерность приходящего к нам со всех сторон реликтового излучения лукаво нашёптывает на ушко, что наша Галактика находится где-то в центре Вселенной или вблизи от него. И хотя можно сходу задать вопрос: "А почему бы, собственно говоря, и нет?!!!… Ведь кому-то и чему-то надо находиться и в центральной зоне?!" -- учёные как-то воспринимают возможность такого совпадения и для нас, греховных, со смущённой и застенчивой, недоверчивой улыбкой... На Птолемее обожглись, так теперь и на Коперника дуют... ))
В любой его точке.
Оксана Петрова
В точке из которой произошёл большой взрыв. Сейчас Вселенная ещё расширяется. Проведите прямы от нескольких тел по траектории их движения от центра. На месте пересечения и будет Центр Мира.
там где предел. между мирами
Ма
Марина
Мекка (Саудовская Аравия) по версии мусульман.

Лондон по версии научной, пост-христианский (нулевой меридиан, время по Гринвичу от Лондона отсчитываются). Но нулевая параллель на экваторе, южнее Лондона, где-то в Центральной Африке

Ещё, может быть, Иерусалим.

И ещё, может быть, Нью-Йорк.

Всё города Земли крутятся относительно центра Земли.

Земля крутится вокруг звезды Солнце.

Солнце и другие звезды галактики Млечный путь крутятся водоворотом вокруг чёрной дыры в центре галактики.

Галактики разлетаются от точки большого взрыва, с которой все началось.

По симметричеой логике в точке большого взрыва все должно и закончиться, но почему-то галактики разлетаются от центра все быстрее, как будто они туда не собираются возвращаться, делают все ровно наоборот.
Один философ, имя его более чем известное чтоб называть, чтоб не показаться банальным, справедливо сказал ; мир существует постольку, поскольку существую я, и несколько ранее до этого другой, не менее известный ; зачем бояться смерть? Пока есть я, её нет, когда придёт она, не будет меня . Это я к чему? Мир, и его восприятие, это эгоцентричное переплетение иллюзий . Вот в центре этих восприятий и есть центр . Личный . Других нет .